Комнатные растения

на перчике листья покрываются тлей, засыхают и осыпаются. подскажите что делать

Паутинный клещ на комнатных растениях представляет огромную опасность, потому что вывести его очень сложно, в связи с тем, что при неблагоприятных условиях самка находит убежище в земле и впадает в спячку до более благоприятных времен. А затем выходит из спячки и начинает активно размножаться. Паутинный клещ не выносит опрыскивания водой, поэтому растения нужно постоянно опрыскивать водой, а еще лучше раствором «Карбофокс» и сразу же накрывать целлофановым пакетом . Можно и народными средствами : возьмите 100 г чеснока и разотрите, затем залейте получившуюся кашицу литром воды и оставьте настаиваться на неделю в темном месте. Для опрыскивания растения возьмите 10г настоя на литр воды. Если вы заметили появления клеща на комнатных растениях, инфицированных нужно сразу же изолировать от остальных, потому что клещ активно переселяется на другие цветки.
Ирина Сапельникова
Лучший ответ
Точно тля?
Вот определитель Вредителей: http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/wreckers.html
Там же есть и рекомендации по обработке от него.

Вижу фото в Вашем следующем вопросе.. .
Для начала: перец требует много света (в идеале - юго-западное окно) .
Листики скручиваются.. .или тля или паутинный клещ.. .

После обработки препаратом от паразита плоды нельзя срывать и кушать в течении 30-40 дней (для каждого препарата этот срок индивидуален.. .и так же зависит от условий содержания растения) .
Галина Маркова
Обработать препаратом"Актеллик (повторить через 5 дней)..
опрыскивать разрешенными препаратами против тли-обратитесь в магазин по продаже ядохимикатов, попробуйте также Актофит
Мы на даче посыпали золой /огурцы также/.
Не обязательно, что колорадский жук. У меня завелись муравьи, не могу вывести и тоже от них тля.
Срочно обработайте свои перчики любым препаратом от колорадского жука