Комнатные растения

После пресадки комнатные растения сразу удобряют? Или нужно выждать какое-то

время?
Удобрять зачем? Чтоб убить окончательно?
1. после пересадки растению нужно минимум 2 недели чтобы укорениться в новом грунте. Пока оно неукоренено, то и потреблять ему даже влагу нечем, не говоря уже об удобрениях. Только корни сожжете им.

2. В свежем грунте, особенно покупном, достаточно питания на первые 2-3 месяца, все зависит от интенсивности роста растения и его прожорливости.

Поэтому ни через неделю ни через 10 дней удобрения не дают. Удобряют те растения, которые находятся в фазе интенсивного роста, когда достаточно света и температура не ниже 21 градуса.
Алена Мильчакова
Лучший ответ
Того что есть в почве растениям хватает на 2 месяца.
Хайдарова Юлия
есть спец грунты, когда вносятся удобрения длит действия и порой хватает до следующей пересадки
в грунте обычно присутствует минимум нужных веществ... удобряйте спустя дней 10 после пересадки, а для хорошей адоптации опрыскайте пересаженное растение Эпином
как правило дают растению освоится это может занять время до 2 месяцев а только потом приступают к подкормкам
Удобрять нельзя сразу, так как при любой пересадке, даже очень щедящей, корневая система растения травмируется и надо, чтобы прошло некоторое время, чтобы она восстановилась
Аля Ли
через 2недели
Нет удобрять сразу не надо. Нужно дать им время для привыкания. Когда они окрепнут тогда можно подкармливать. Если они посажены в землю из "Садовода" тогда в течении трёх месяцев подкормка не требуется.