Комнатные растения

Требуется быстрорастущее крупное растение, какое посоветуете?

Неприхотливое, устойчивое к свознякам.
Очень прошу прикрепить ссылку или фото, а то названия ни о чем не говорят
Казак Кызы
при хорошем уходе относительно быстро растут лианы. Плющ, сциндапсус, пассифлора. Дадите опору - могут завить всё окно.
Неприхотливы и теневыосливы нефролепис, антуриум, спатифиллум, фикусы.

Сквозняки плохи не только для растений, но и для людей. Если они от открытых при морозе окон то может обмерзнуть и елка. Старайтесь защитить и себя и растение
Леночка Мухтахутдинова
Лучший ответ
баобаб
дифенбахия.
Angelochek **
Полагаю, что платное отделение больницы может позволить себе небольшие траты на взрослое растение. На Авито можно недорого купить ухоженную Монстеру среднего размера или Диффенбахию (не думаю, что в больнице люди будут жевать растения, т. ч. их ядовитые компоненты не должны отпугивать).
К примеру, вот сейчас на Авито в Самаре нашла такое объявление (см. фото - монстера за 350р..)

Однако сквозняки (да и наверняка - периодами потоки холодного воздуха из открывающихся дверей и окон - от этого и сквозняки?) - вряд ли пройдут без последствий для любого ЖИВОГО растения.
А потому лучше поискать искусственное: сейчас они бывают такого великолепного качества, что я частенько подхожу потрогать листики, чтобы убедиться в их искусственной природе изготовления.
Nice Girl =)
Колеус достаточно быстро растёт, его только поливать надо часто. Но насколько это крупное растение для вас--не знаю. А вообще--купите уже выращенную сансевиерию--хлопот не будет.
Казак Кызы Если только так сформировать, но это из раздела чудес
Фатсия
https://iplants.ru/fatcia.htm
... блин, оно ядовито ( не подумала, в больницу нельзя.
Юкка хорошо подошла бы, но ей солнце надо. Южное окно.
https://iplants.ru/ukka.htm
Драцена Маргината очень дешёвое и неприхотливое растение. Абсолютно безвредно, терпит притенение. Сквозняки может быть выдержит, может нет.
Aliyshka Nuretdinova
Казак Кызы Юкка самое то! Красавица!
Ухоженная Сансевьера трехполосная ...Фикус, Сингониум ...
Наташа Ткаченко Названные растения очень неприхотливы и при хорошем уходе выглядят красиво ...
купи банан. в неделю выпускает один лист, за 3 месяца вырастает с 15 см до метра и более.. быстрее пока ни одно растение не растет.
Казак Кызы Посмотрела фото... однако поражена. Сенкью
бамбук
Анна Карпова
Диффенбахия