Комнатные растения

Вторая попытка получить ответ о диффенбахии, получила уведомления об ответах, но самих ответов НЕТ.

Растение пересажено год назад, подкормка прекращена в сентябре. Почему стали появляться новые листья?
Анна Кулик
Растёт она потихоньку. Если не делали подкормку, это не значит, что оно расти не будет. Тепло, света, видимо достаточно, вот и растёт. Уведомления пришли, потому, что были "ответы" от спам-ботов, и пока вы заходили в свой ответ, их успели удалить.
* ??????????? *
Лучший ответ
Анна Кулик Спасибо! Может быть, знаете полное название моей диффенбахии? я так и не нашла. И стоит ли её подкормить? коль всё равно растёт?
Систематика диффенбахий крайне запутана, специалистам редко удается прийти к согласию относительно названия вида. Диффенбахия (Dieffenbachia) – род многолетних корневищных трав семейства ароидных (Araceae).В тропическом лесу у себя на родине диффенбахия в месте соприкосновения с почвой образует корни, и таким образом появляются новые растения.
Любит просторные горшки. Чем теснее будет горшок, тем быстрее растение будет сбрасывать выращенные нижние листья. В результате этого ствол оголяется и цветок теряет свои декоративные свойства.
посмотрите здесь, может и наидете название своего вида..
https://iplants.ru/diffenbahia.htm
Aleksandra Rumjanceva
Анна Кулик Спасибо, я перелопатила всю доступную в поиске информацию о диффенбахиях, но эту не нашла.
Название не понять, ни одного листа нормально не видно
Ооо Яхонт Мира
Рост растений определяется теплом, светом и влагой. Проблемы возникают если эти параметры меняются. Так и происходит осенью. Меняется режим (световой и температурный) а полив сохраняется в прежнем объеме. Очень часто, растение не справившись, загнивает...
а почему она не должна расти, рост прекратить не возможно
Анна Кулик Ей около четырёх лет, и прежде в период покоя новые листочки не росли.
Я тоже думаю, что это Д. Камилла.
А то, что листья не такие пёстрые, так это от интенсивности освещения зависит. Переставьте поближе к окну и увидите разницу.
Вообще редко увидишь такое активное ветвление. Обычно оно присуще её сестрёнке - Аглаонеме.
Меня бы такое явление только обрадовало. Ведь здорово же выглядит! Представляете, что она начнёт вытворять в вегетативный период!)))
Люба Буняева