Комнатные растения

Сливаете ли вы остатки молотого кофе в цветы? Аргументируйте свой ответ.

Диана Тюрина
Добавляю, но не в системе
Из чайной заварки, некрепко заваренного чая или из кофейной гущи получается отличное органическое удобрение. Остатки заварки, оставшиеся в чашке после чаепития, можно смело подсыпать в грунт к домашним растениям. Постепенно перегнивая, чайный лист превратится в качественную листовую землю, которая будет обогащать субстрат органическими веществами, азотом и фосфором
Tanya Tatarinceva
Лучший ответ
не поливаю - кофе не пью.
Ещё чего! Чтоб мошка завелась? Для подкормки есть нормальные готовые удобрения.
Нет, и Вам не советую: появятся мошки...
Оля Митькина
Меруерт Аймакова кофе не стоит! чай и то без заварки, т. е. без листиков, просто воду... и не часто!
у нас кофе-машина. Покупаем туда натуральный кофе в капсулах. Спитой (все эти остатки) собираем и высыпаем в огород, а для комнатных цветов я его в землю подмешиваю при пересадке. Это питание! И главное: вам тут про мошек писали. Кофе наоборот отпугивает вредителей своим запахом. А мошки в цветах - от излишнего полива и постоянной сырости.
Галина Луговова Так вы не сравнивайте огород и горшки в доме!
У меня не помойное ведро в горшках, а цветы и грунт для цветов. И так периодически с мошкарой приходится сражаться. Если я начну сливать туда чаи-кофеи, то и вовсе "змеи поползут". В смысле мошкаре будет совсем лафа.
У меня много кофе, я сама размалываю, но здесь мне отсоветовали, сказали, что старый метод.
Нет, аргументировать бред мне просто нечем!
Я в свой лимон сливал всякую херню - чай, кофе, так он чуть не засох. Теперь всё, завязал, только чистая водичка. И лимончики пошли нехилые.))
Малова Галина
Кофе из турки- да! Это органика.
Остаток с сахаром и влажный. И от чая и от кофе начинает преть в горшке, мушки заводятся, земля закисает и цветы дохнут.
Если там что полезное осталось то сначала компостировать надо с другими остатками
Кристиночка ...
нет. плесневеет
Нет, будут плесень и мошки