Комнатные растения

Вредно ли растениям, если в цветочный горшок выливать остатки холодного кофе или чая с сахаром

Анюта К
я иногда так делаю (стыдно!) в эхмею выливаю. Пока, что жива.
Венера Ахмеджанова
Лучший ответ
Ага, тоже глупая когда то наслушалась и полила, вся земля от сахара слиплась и скукожилась. Не верите? Полейте, да послаще.
Еще супом поливать полезно)) )
Боже, ну для чего это? Или почему? Трудно дойти до посудной раковины? Не надо этого делать, даже если это и не вредно. Ведь остаются некрасивые "объедки".
Екатерина Лето
Кофе или чай сами по себе не вредят, наоборот, какие-то полезные вещества остаются (дубильные, например) . А вот с сахаром! - сажистый гриб разок поселится, и все желание так поливать пропадет.. .
На работе всегда от таких поливов страдала моя огромная бегония Rex, ее поливали даже горячими напитками, газировкой, а иногда пепел кидали, место было стратегическое - )))) но вроде обходится без проблем.
вредно! и мошки могут появиться;
питания никакого, сами посудите
Кто вообще это придумал-наливатьспитой чай с сахаром да еще и кофейную гущу в цветочный горшок?!! !
Закиснет земля!!!! Пропадёт цветок!
Да вы с ума сошли!!!
лучше чайный гриб заведи, а цветы спец удобрением поливай
Света Сердюк
нет наоборот полезно. , особенно кофе
сахар даже для людей сладкая смерть, про растения и говорить нечего
Ничего полезного в этом нет. Для цветов есть специальные удобрения.
Tatjana Kalinina
Поливать сладким чаем не стоит, а вот использованную заварку черного чая можно положить.
ну девочки договорились! а если ещё и все бытовые отходы в цветы складывать . цветы для души! им ласка и внимание необходимы . как мы к ним так и они к нам . пусть они нас радуют своим видом а уж отходы быта давайте в спец места !
В школе даже виливали в цветы воду грязную после мытья полов, кидали жевачки туда и шелуху от семячек... так они мало того, что росли крепкими так ещё и постоянно цвели; -)
Это так же вредно как если тебе в рот налить УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ЦВЕТОВ.. =)
ты что! совсем чтоли???? нет конечно!