Комнатные растения
Работаю в офисе. Когда пью чай иногда выливаю остатки в горшок с растением, наношу ли я этим вред растению:) ?
нет, тольго губите так как пьёте с сахаром представьте какая там уже липкая земля все поры в корнях забиты мы так в кабинете дифенбахию загубили, а вонь была просто непереносимой как раскопали!!!!
Холодный спитой чай - полезно для растений
Ольга
спитой? что это?
Лена Жибуль
а сахар?
если чай не горячий - нормально, а если у вас есть олеандры - то для них горячая вода (50 - 60 градусов) - лучший стимулятор цветения
Польза тут сомнительная. Положим, сахаристые вещества растениям нужны, чтоб привлекать насекомых для опыления.. А польза от чая ровно такая же, как от компостной кучи из любых пищевых отходов: вот когда это всё хорошенько перегниёт и перепреет, через годик-другой - тогда и польза будет.
Это хорошее удобрение, если не горячий.
Если это не элитный дорогой чай, то там могут быть красители, также чаи бывают с добавками и с сахаром, а это прямой способ добиться брожения, что негативно скажется на растении и еще мушки заведутся
я в свое время загубила практически неуничтожимый гибискус, поливая его сладким чаем. . (( я б не стала так делать теперь, да и вообще.. это примерно то же самое, что кидать окурки в горшок ...
Существующее в народе мнение, что полив растений чаем или кофе стимулирует рост растений глубоко ошибочно.
Но насчет вреда - не знаю. Ведь сам по себе чай это тоже трава. Если без особых добавок, то думаю, и не вредно. Говорят, только, могут от этого насекомые (типа мошек) заводится и плесень.
Но насчет вреда - не знаю. Ведь сам по себе чай это тоже трава. Если без особых добавок, то думаю, и не вредно. Говорят, только, могут от этого насекомые (типа мошек) заводится и плесень.
Похожие вопросы
- Скажи честно, в горшки с растениями выливаешь остатки чая ? Кидаешь чехую от семечек ? Внутри...
- Вредно ли растениям, если в цветочный горшок выливать остатки холодного кофе или чая с сахаром
- Цветоводы! Любите ли вы украшать/оживлять горшки с растениями какими-нибудь фигурками?
- После питья чая использованную заварку выливаю в горшки комнатных растений. Правильно ли так делать?
- В горшке комнатного растения зевелись черви, как это влияет на само растение?
- Верно ли мнение одного из ответчиков, что в таких (см. фото) горшках корни растений мерзнут и растения чахнут и болеют?
- Нужно ли насыпать керамзит в горшки с растениями поверх грунта? Для чего это делают? Подходит ли это всем растениям?
- Какие насекомые могут жить в почве, в горшках домашних растений?
- В некоторых горшках комн. растений завелись мошки. Подозреваю это от земли зависит. У жены намерения закупить еще для
- Подарили орхидею цветущую: горшок, маленький, корни лезут из горшка. Само растение высокое. Мои действия в плане пересадки