Комнатные растения

Работаю в офисе. Когда пью чай иногда выливаю остатки в горшок с растением, наношу ли я этим вред растению:) ?

Ольга
нет, тольго губите так как пьёте с сахаром представьте какая там уже липкая земля все поры в корнях забиты мы так в кабинете дифенбахию загубили, а вонь была просто непереносимой как раскопали!!!!
Раиля Сабитова
Лучший ответ
Холодный спитой чай - полезно для растений
Ольга спитой? что это?
если чай не горячий - нормально, а если у вас есть олеандры - то для них горячая вода (50 - 60 градусов) - лучший стимулятор цветения
Польза тут сомнительная. Положим, сахаристые вещества растениям нужны, чтоб привлекать насекомых для опыления.. А польза от чая ровно такая же, как от компостной кучи из любых пищевых отходов: вот когда это всё хорошенько перегниёт и перепреет, через годик-другой - тогда и польза будет.
Tursunay Kadyrova
Это хорошее удобрение, если не горячий.
Если это не элитный дорогой чай, то там могут быть красители, также чаи бывают с добавками и с сахаром, а это прямой способ добиться брожения, что негативно скажется на растении и еще мушки заведутся
я в свое время загубила практически неуничтожимый гибискус, поливая его сладким чаем. . (( я б не стала так делать теперь, да и вообще.. это примерно то же самое, что кидать окурки в горшок ...
Существующее в народе мнение, что полив растений чаем или кофе стимулирует рост растений глубоко ошибочно.
Но насчет вреда - не знаю. Ведь сам по себе чай это тоже трава. Если без особых добавок, то думаю, и не вредно. Говорят, только, могут от этого насекомые (типа мошек) заводится и плесень.
Г@
Гуля @@@@@@@