Комнатные растения

Что это за растение?

запах на изломе резкий, свежий
Трахелоспермум - Trachelospermum
И судя по всему (его чаще всего выращивают в комнатах): Трахелоспермум жасминовидный или "жасмин звездчатый" Trachelospermum jasminoides - семейства Кутровые (Apocynaceae).
Уход описывать не буду, достаточно в поисковике набрать - Trachelospermum jasminoides, или Трахелоспермум жасминовидный. Откроется очень много ресурсов, особенно рекомендовал бы те, что с форумов. Ну и при пользовании поисковиком Яндекса (на мой взгляд он предпочтительней ГУГЛа) откроется еще ресурс - Картинки Яндекса, там достаточно фотографий Трахелоспермума: https://yandex.ru/images/search?text=трахелоспермум жасминовидный&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
Личный опыт по его выращиванию имел. В принципе, растение для ленивых и начинающих цветоводов, но есть существенные нюансы.
1.Ему нужно много света, предпочтительнее южные и юго-восточные экспозиции.
2. Прохладная зимовка, в идеале от +7 до +15.
В более темных и теплых условиях цветет неохотно и листья мельчают в 2-2,5 раза.

http://www.plantarium.ru/page/view/item/45736.html
http://forum.homecitrus.ru/topic/853-trakhelospermum-zhasminovidnyj-trachelospermum-jasminoides/

P.S. На фото в вопросе - листья у растения СУПРОТИВНЫЕ (у Перескии - очередные листья).
И на изломе Трахелоспермум действительно имеет резкий, свежий запах, напоминающий немного хвойный.
Акмарал Сарманова
Лучший ответ
на мой взгляд, переския.. ну, лиана с редкими колючками по стеблю...
Крючки есть под листьями?
Переския шиповатая из кактусовых.
Pereskia aculeata.

Совершенно неприхотлива.
На Вашем месте я бы нарезала черенки и воду.
Корни появляются в течении недели.
Сажаю в самую обычную землю.
Растёт быстро.
Можно к опоре подвязывать, мне больше нравится ампельная.
Молодые растения
**
***anuta ***
Виноград дикорастущий