Комнатные растения

умрёт ли растение если поливать его из под крана

Смотря какое. В любом случае воду надо отстаивать.
Лучше поливать растения фильтрованной водой.
Ирина Лещева
Лучший ответ
зависит от качества вашей водопроводной воды.. сейчас уже воду давно на водозаборах не хлорируют, а обрабатывают либо ультрафиолетом, либо еще какая химия.. так что я даже не отстаиваю.. поливаю сразу, причем делаю тепловатой, чтоб корням было сразу комфортно. у нас хорошая питьевая вода, иногда даже не кипячу: пью сама, детям разрешаю пить прямо из-под крана.. кипятим только весной обязательно, типо а вдруг талые воды могут просочиться.. -)))
Яна Дымашок
глупости... я поливаю... правда воду конечно лучше отстаивать... при поливе неотстояной водой некоторые растения могут прибаливать из-за избытка извести вастворенной в воде...
эт смотря какое растение и какая вода, обычно из под крана нужно отстаивать примерно сутки чтобы все примеси осели на дно ну а потом поливать
В общем нет, но воду лучше немного отстоять в открытой посуде. Если воду хлорируют, то хлор испарится, да и поливать цветы холодной водой нельзя.
поливаю годами сразу из под крана, ничего, живут
Тоже поливаю просто из под крана чуть теплой. Живут и радуются.
Le
Lenysik
Я могу в экстренном случае полить. Один из примеров: делаю растениям душ. но душ не кран, у него мягкая струя. Из-под крана может и голову свернуть цветочку нежному. Мне не лень отнести на балкон пару бутылей воды и поливаю не раньше, чем через сутки. Орхидеи нужно редко поливать. Простая вода если жесткая, откладывается на корнях, как в чайнике. Но я часто меняю субстраты.
Большинству растений не будет ничего если водопроводная вода просто постоит пока согреется до комнатной температуры. Ну а болотная капризка типа росянки, дионеи или папоротника может и погибнуть.
Natali Yakovleva
У нас в Питере водичка мягкая и поэтому я поливаю свои растюхи тёплой водой прямо из-под крана. Вот только для своих 2 миниадешек делаю талую водичку, что бы на их красивых "попах" небыло никаких солевых отложений и разводов.
Так что узнавайте качество Вашей водопроводной водички и делайте выводы.
Дарья Белозер
все умрём, нет ничего вечного..
сразу не загнуться, но спасибо не скажут
Диана Чёрная
Всегда цветы и поливала слегка теплой водой из под крана и уж поверьте цветут, и пахнут... главное не залить их, не все переносят, опрыскиваю так же из- под крана водой комнатной температуры, но раз в две недели всех обязательно "купаю" в ванной под душем.