Комнатные растения

Эухарис. Новые листья

При переезде заморозили эухарис. Листья отпали, вырос только один новый. Когда появятся следующие? Подскажите по уходу. Цветок поливала каждый день, он даже цвести начал. На форумах советуют поливать очень редко. Грунт воду в себя не впитывает, лишнее выливается в поддон.
P.s. фото замороженного цветка, маленькие растения отношения не имеют к нему, проросли косточки памело
нет... каждый день поливать не надо... он в конце концов так сгниет просто... поливают его тольео по мере подсыхания верхнего слоя почвы в горшке... вообще растение достаточно засухоустойчиво и кратковременную засуху вполне может пережить... это лучше чем ее избыток... к тому же при избыточной влажности растение может начать наращивать обильную зелень с целью испарения избытка воды а цвести при этом будет плохо-на цветение сил не остается... растение достаточно холодостойко... думаю скоро он оправится... с конца февраля начала марта начнут появляться новые листья... затем начнется активный рост... поврежденные морозом листья тогда можно будет вообще удалить... да возможно с появлением новых они и сами начнут отмерать... растет он довольно быстро и быстро разрастается... потому раз в 2 года желательно пересаживать в контейнер немного большего объема... постепенно вокруг материнского растения появляются дочерние листовые розетки... но слишком часто подвергать растение делению не стоит-лучше цветут растения с хорошо разросшимся гнездом... поэтому разделяют взрослые растения обычно не чаще чем раз в 4-5 лет... эухарис светолюбив... но во избежание лучевых ожогов на листьях держать его лучше при рассеяном освещении-в месте защищенном от прямых солнечных лучей... может неплохо чувствовать себя и в полутени... при этом правда цветение может стать менее обильным и начинаться с некоторым опозданием... летом с марта по сентябрь раз в 2-3 нед. растение подкармливают жидкими удобрениями... на зиму подкормки прекращают или подкармливают только калием раз в 1-1.5 мес. не смотря на то что растениелегко переносит прохладные условия зимой его следует беречь от холодных сквозняков... как бы то ни было "амазонская лилия"-другое название эухариса-растение тропического происхождения произрастающее в природе в латинской америке... в целом растение безпроблемное... вредителями и болезнями повреждается редко... но время его цветения ограничено-цветет обычно 1-2 раза в год... период цветения-весна-лето... но в отдельные годы не исключено и повторное цветение в осенне-зимний период...
Ольга Дунаевская
Лучший ответ
Я бы вообще давала высохнуть кому полностью, иначе сгниет, т. к. листье нет, чтобы влагу испарять. Листья полезут к весне. А сейчас у него вынужденный покой будет.