Комнатные растения

пеларгония почему относится к запрещенным

Burulkan Joldoshova
Нигде не встречала подобного утверждения.
Напротив, пеларгонию (часто называемую геранью) часто причисляют к полезным растениям.
http://www.glav-dacha.ru/poleznye-svoystva-gerani/
Marina Kalugina
Лучший ответ
что-то Вы ошиблись с названием или инфой.. пеларгонии нам даже в детский сад рекомендуют принести, чтоб детки учились ухаживать за цветами.. там в списке и всего-то пеларгония, хлорофитум, сансивьера, фиалки да еще парочка названий...
Elena Basiulene
да? и кем же она запрещена? впервые слышу... во всяком случае на территории россии никакого запрета на выращивание пеларгонии нет и никогда не было... другой вопрос что запах пеларгонии не всем по душе а эфирные испарения этого растения у некоторых людей могут вызывать головную боль и аллергические реакции... поэтому с растением не рекомендуется долгое время контактировать людям страдающим аллергией или бронхиальной астмой... не рекомендуется... а не запрещается... кроме того про это растение последние десятилетия насочиняли кучу всяких сказок о том сто пеларгония-"цветок смерти" и "растение вампир" высасыфающий жизнь из своих хозяев благодаря чему у многих это некогда распространенное повсеместно растение впало в немилость... но тут уж знаешь... верить ли в подобные бредовые небылицы-это личное дело каждого... никаких юридических запретов на это растение на сколько я знаю нет...
Ирина Блинова
Ирина Блинова скажу больше-последнее время пеларгония наоборот получает все большее распространение как однолетнее декоративно цветущее растение являясь растением непрерывного цветения и относительно дешевым посадочным материалом... кроме того постепенно это растение вновь начинает возвращаться на подоконники жилых помещений... в советские времена это было самое обычное комнатное растение не требовательное к уходу и украшало подоконники каждой второй квартиры... уже в конце 20 века случился период истиричного бума когда чуть ли не все поголовно начали выбрасывать это растение напуганые глупыми сказками о ее вредном влиянии на человека... отчасти возможно это было связано и с конкурентной борьбой на рынке растений-не секрет в принципе что добрая половина этих небылиц сочинялась и распространялась продавцами
Ссылку на запрещение в студию, плиз. А противопоказания есть на что угодно. Или поговорить о чём-то хочется?
Пеларгония - домашняя
герань - уличная.
Всегда считалась полезным цветком. Люблю её
Анна Лапшина
Может, не запрещение, а предупреждение о некоторых противопоказаниях:
http://moyateplica.ru/oranzhereya/geran-poleznye-i-lechebnye-svoistva-dlya-organizma-cheloveka
Вера *****
Откуда такая информация?