Комнатные растения

Пеларгония У меня пеларгония давно растет в квартире, но почему то не цветет, подскажите почему?

Старые растения плохо цветут. Ежегодно пеларгонию нужно обновлять, выращивая молодые растения из верхушечных побегов. Наломайте верхушечных черенков, дайте им полежать на открытом воздухе (не на солнце! ) пол дня, высадите во влажную почву, первый полив - через день-два. Держите их в полутенистом месте, когда приживутся и пойдут в рост, переставьте на самое светлое, солнечное место и начинайте кормить. Наилучшие подкормки - органические. Перебродивший коровий навоз или перебродивший птичий помет, растения на таких подкормках очень быстро растут и цветут шапками
Елена Артюшкина
Лучший ответ
Возможно, солнца мало, или зимовка тёплая.
Anna Aranovich
Нашла неожиданное предложение для ускорения цветения пеларгонии (сама не пробовала, но стало интересно) : http://www.liveinternet.ru/users/fishkairiska/post326640332/
Пеларгония должна стоять на самом свеилом подоконнике и зимой должно быть прохладно, чтобы зацвело.
Пеларгонии раз в 3-4 года желательно обновлять. Обрезать черенки и укоренять их в воде, а старое растение можно выбросить. У старых растений цветки мельчают и цветение не такое обильное, как у молодых.
На заметку, основные факторы цветения пеларгоний:
Небольшой горшок.
Солнечное освещение.
Весенняя обрезка длинных веток.
Питательная почва или подкормки.
прочитай как за ней ухаживать
Дарья Дарья
тоже интересно
Ирина Фудина
Если растение выглядит здоровым то причина может быть в слишком теплом воздухе зимой. Пеларгонии предпочитают светлые, солнечные места.. Желательно обеспечить пеларгонии летом свежий воздух. Старые кустики желательно обрезать. С весны до осени еженедельно необходимо вносить цветочное удобрение с микроэлементами.
Какое конкретно время она у вас растет? И какой вид? (зональная, ангел, королевская и т. д. ) Она может не цвести из-за слишком плодородного субстрата. Пеларгония родом из Южной Африки, где растет даже на самых безжизненных почвах.