Комнатные растения
Подскажите пожалуйста, комнатные растения которые не нужно выкапывать на зиму?
кактус
Комнатные? Выкапывать?
Вы, похоже, написали не то, о чём хотели спросить: никогда их не выкапывают, в отличие от многих садовых!
есть комнатные цветы, которым нужен период покоя, т. е. они перестают расти, цвести, и как бы засыпают на зиму.. некоторым нужен прохладный период, некоторым темно и прохладно.. глоксиния - вот ее я никогда не выращиваю, т. к. зимой она спит без листьев, стеблей и без полива.. корни-картошки в горшке, который убирают в погреб вместе с горшком! -))))
вы об этом хотели спросить?
но почти все НЕЦВЕТУЩИЕ являются вечнозелеными, им не нужен выраженный покой, если освещения достаточно - они растут и радуют глаз круглогодично...
вы об этом хотели спросить?
Если из горшков, то можно никакие не выкапывать
а зачем комнатные растения на зиму выкапывать? не совсем понятно...
Комнатные, это и есть комнатные. Например, тропические цветы или экзоты. А уличные иногда могут расти в комнате, но на неудобных условиях, а иногда не могут.
Например, из луковичных растений тюльпаны, нарциссы и гиацинты цветут в комнате одноразово. Потом их нужно сажать на грядку для восстановления сил в течение 5 лет.
А вот гиппеаструмы - всегда комнатные. На грядке они могут перенести зиму лишь на глубоком юге. Да и то сомнительно. То же можно сказать про цитрусы.
Глоксинии, фиалки - тоже всегда комнатные травянистые. Георгины - уличные. .
Фото гиппеаструма Роял Ред:

Откуда выкапывать? Я только картошку выкапывал.