Комнатные растения

Помогите спасти комнатную розу! Молю

Знаю, уже много статей на эту тему написано. Но ситуация катастрофическая. Осенью цветок почти полностью высох. произвела обрезку, пересадку и так далее-удалось спасти. в декабре из старого стебля пошел новый побег (на первом фото). Но уже в январе роза стала увядать, затем постепенно засыхать. Предположительно-перелив. Высох весь молодой стебель. Его я удалила. На данный момент такая картина. Корни на первый взгляд живы, не высохли и не сгнили. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА, что делать. Знаю, прозвучит банально, но это действительно вопрос жизни и смерти. Надеюсь на вашу помощь, ибо сама уже не справляюсь.
Выкинь.
Флёра Ахметшина
Лучший ответ
Ну замочите в цирконе для очистки совести, потом посадите и поставьте горшок в ОТКРЫТЫЙ полиэтиленовый пакет
Ольга Петрова
привой практически погиб... но вроде там что-то еще теплится... не исключеноо что где -нибудь сохранилассь спящая почка... корни нужно обсыпать корневином и посадить в свежую землю... после посадки пролить оберегом-препарат такой-двойной концентрации... разместить на хорошо освещенном месте на подоконнике и ждать... возможно в апреле что-то еще прорастет... заливать растение не следует-поливать немного только по мере подсыхания верхнего слоя земли... раз в 2 недели подкармливать слабым раствором удобрений на основе карбамида (мочевины)... больше пока нечего посоветовать... дальше как повезет...
Увы. Купите новый цветок. Не вижу тут ничего живого.
Анна Артёмова
То что в декабре пошел росток ничего хорошего, розу нужно было убрать в прохладное место и редко поливать, а сейчас достать на светлое место и ухаживать. Думаю проще выкинуть, а бросаться словами, что это вопрос жизни и смерти незачем. Роза для дома сложный цветок, почти у всех погибают.
Зачем из горшка вытащили? ЛЮбая пересадка- стресс для растения, а в ослабленном состоянии- это практически гибель. Если не посадили еще- замочите в стимуляторе корнеобразования, корневине, например, часа на 2. Посадите, побрызгайте эпином и поставьте в тепличку
Елена Гуторова Вытащила только сегодня, чтобы проверить целостность корневой системы.
Елена Гуторова Спасибо, попробую!!!
Раз уж вытащили корни нужно в новый грунт для роз и подкормку для роз. При пересадке обработать фитоспорином или аналогичным препаратом. Удачи. У меня умирали растения, а фитоспорин с подкормкой одновременно их спасли. Ожили на следующий день. Надеюсь реанимация корней еще возможна. Хороший совет и про парник из пакета выше.
Можно в воду корни с подкормкой на сутки.
Вика Любишина