Комнатные растения
И стоит эта хойа так с июля. Никаких изменений. Что надо сделать чтоб начал расти уже.

Размножение хойи из листа
Это, наверное, самый сложный и долгий процесс размножения. Очень часто листик хойи высаженный в рыхлую землю в скорости дает корни, но в таком состоянии он может жить долгие годы, так и не дав ростка. На протяжении всех истории развития хойеводства в мире было проведено много исследований по этому способу укоренения. В результате можно сделать вывод - из листа хойи можно вырастить новое растение, но при соблюдении некоторых правил. Как правило, для укоренения берутся листики от хой, которые произрастают в природе - у них больше сил, но возможно провести эксперимент и над листом от комнатного растения. Листик высаживается в рыхлую землю под углом 45°, в течении нескольких недель у листа появляются корни. Далее основная задача состоит в том, чтобы стимулировать у листьев производство ростовых клеток и развитие побегов. Для этого можно использовать препарат гетероауксин (или другой гормональный препарат), капелька которого пипеткой капается на основание листа. В случае удачного эксперимента, в течении недолго времени после этого, лист пускает новый побег.
Пробуйте! все возможно!
попробуйте цитокининовую пасту, продают в садовых центрах.. Цитокининовая паста – необходимое средство при размножении комнатных цветов (орхидеи, фиалки, драцены и пр.) и капризных садовых растений. Вам потребуется совсем немного средства, но вы получите быстрый результат, который вас порадует! Подобно гиббереллинам, цитокинины способствуют выходу из покоящегося состояния спящих почек, семян, клубней.
https://klumba.guru/uhod-za-rasteniyami/chto-eto-takoe-citokininovaya-pasta.html#hcq=3B6gxMq

Пробуйте! все возможно!

еще бы...)) горшок надо было еще побольше взять...))) хойю в тесные горшки сажают... в рост она тронется толко если корни сжаты... а здесь до этого еще ох как далеко... попробуй ее эпином подогнать-раз в неделю опрыскивать... правда раньше конца апреля она скорее все равно в рост не тронется... ей сначала хоть какую корневую развить надо...
Если у листика нет пяточки от стебля, то вряд ли кроме корней вырастет новый листовой побег.
Даже взрослые хойи рекомендуют сажать в тесные горшки, чтобы ускорить рост листовой массы и приблизить цветение. Сначала хойя обживает земляной ком, и только после этого начинают расти побеги.
Ваш листик посажен в огромный для его размеров горшок.
Советую пересадить в самый маленький прозрачный стаканчик, сделав сливное отверстие на дне.
По виду - это хойя карноза. Довольно распространённый вид, а потому лучше купить укоренённый черенок.
не уверена, что из листочка вырастет. Может, надо было взять черенок хотя бы с двумя-тремя листочками.
Удобрять следует раз в две недели жидкими удобрениями для комнатных растений. Для хойи мясистой дозу следует уменьшить в два раза от рекомендуемой производителями.
При недостатке азота в почве замедляется рост растения, листья приобретают бледно-зеленый цвет (необходима подкормка мочевиной в концентрации 1 г/л).