Комнатные растения
Что за прекрасное растение?

Плохо видно растение, но скорее всего это бугенвиллея.
Это яркие "тропиканки" уже давно покорили своей красотой жителей южных районов Европы. Бугенвиллии - невысокие деревья или чаще кустарники. Побеги ползучие, лазящие или цепляющиеся, с редко расположенными шипами. Необычайную декоративность придают им яркие лилово фиолетовые прицветники. В естественных условиях на родине (Бразилия) цветут круглый год.
Здесь можете посмотреть подборку цветущей бугенвиллеи (ии) http://fototelegraf.ru/142322-bugenvilleya-rastenie-dlya-ukrasheniya-arxitektury.html
Бугенвиллея (Bougainvillea) — род вечнозеленых растений семейства Никтагиновые, или Ночецветные (Nyctaginaceae).
Знаменитое и популярное растение, благодаря продолжительному периоду цветения. Широко распространено в комнатном цветоводстве, весьма востребовано любителями бонсай, в результате чего получается невероятной красоты цветущее растение в миниатюре.
В средней полосе это растение украшает помещения, летом горшки с ним выставляют на патио и площадки возле зданий. Главным украшением бугенвиллеи являются яркие окрашенные прицветники (длиной до 6 см). Их часто ошибочно принимают за цветки. Сами цветки желто-зеленые, невзрачные. В современное время выведено новых сортов и гибридов. Окраска их прицветников намного интереснее и разнообразнее прежних. Бугенвиллея любит солнечные, хорошо освещенные места и почти не требует притенения. К температуре в теплое время года особых требований не предъявляет. Летом вообще желательно вынести ее на улицу. Зимой же растение отдыхает, в это время у нее период покоя. Как для многих комнатных растений, в этот период ей весьма полезно понижение температуры до + 8-15ºС. При этом оберегайте корни от переохлаждения. Если поставить бугенвиллею в прохладном помещении на пол, то высока вероятность загнивания корней

Бугенвилия. Лиана. Выращиваю уже лет 15. Как штамбовое деревце. Любит свет, особых проблем- нет.
Точно, бугенвиллия. Прям как в Сан-Франциско).
Бугенвиллея. Бывает белой, оранжевой, сиреневой, малиновой, бордовой
смурфника
Бугенвиллии
вьюн
Не знаю, но красиво. Хотя мне больше нравится глициния!
БУГЕНВИЛЛИЯ=)
Да, даже издалека соцветия похожи на бугенвилию
Так, жители южных районов Европы маскируют растения, из которых получают анашу, раскрашивая растения в яркие цвета. Только это нужно держать в секрете, иначе копы накроют. Так что это между нами, НИКОМУ....
Это просто "бугенвиллия".
Бугенвиллия
бугинвиллия
прекрасноооо!! что это
за цветок???? думаюю... КАКТУС
бугинвиллия
Бугенвиллия
Ой, какая красота.
красота какая, бугивелия если не ошибаюсь