Комнатные растения

Что это за растение?

Кто-то оставил в подъезде, подобрала, а что это за мини-растение - не знаю. Может, кто знает? Как ухаживать, поливать?
Хавортия полосатая
Haworthia fasciata - Хавортия фасциата
http://www.lapshin.org/succulent/o-haw19.htm

Хавортия полосатая (Haworthia fasciata) – суккулент из рода Хавортия семейства Асфоделовые (Asphodeloideae). В естественной среде обитания её можно встретить в каменистых или песчаных засушливых районах Южной Африки.
Это бесстебельное растение с розеткой жёстких, мясистых линейно-заострённых влагалищных листьев, по виду напоминающих листья алоэ. Поверхность листа тёмно-зелёная, шершавая, на верхней стороне покрытая наростами-бугорками разной величины с верхушечками, окрашенными в белый цвет. На нижней стороне они сливаются в крупные поперечные белые полоски-гребни, благодаря чему этот вид и получил своё название.
Хавортия полосатая имеет довольно компактные размеры и во взрослом состоянии может достигать 20 см в диаметре при длине листьев от 5 до 10 см. Весной, в период цветения, из центра листовой розетки вырастает длинный, до 90 см, цветонос, несущий рыхлое колосовидное малоцветковое соцветие. Сами цветки невзрачные, мелкие, белого цвета с бордовым или зеленоватым оттенком. Трубчатый узкий венчик раскрывается длинными лепестками, по центру которых проходит зелёная или бордовая продольная полоска.
.Источник: http://indasad.ru/sukkulenty/3409-khavortiya-polosataya-ukhod-razmnozhenie-peresadka
Ольга Туркина
Лучший ответ
Анна Галузо Да, видимо она! Спасибо!
поставь на окно и поливай раз в 2-3 недели немного
Алоэ
Галя Сморчкова не не алое. у меня есть такая же хрень, оно на половину кактус, но название не знаю.
Хавортия. Поливаю одновременно с кактусами
Nika Solovey
Хавортия полосатая.
У самой есть такие, активно деткуются.
Полив редкий-это суккулент. Единственное-нужно много света, при недостатке верхние листики удлиняются.
Кто такое чудо мог в подъезде кинуть? (Сама не живу в квартире, никогда этого не понимала-растения оставлять...)
Анна Галузо Спасибо за совет, буду знать! Даже не знаю, кому она так надоела, мне стало жалко, вот и забрала себе эту прелесть. Пускай на окошке стоит)