Комнатные растения

А Вы радуетесь, когда любимый цветок дома собрался цвести?

Мой маленький миниадениум собрался цвести. Ещё в субботу поливала и ничего не заметила, а в воскресенье глянула, и не могу понять - что там такое в серединке светлозелененькое виднеется? Одела очки, взяла лупу и стала рассматривать. Ничего не поняла. Ходила вокруг него два дня, а сегодня уже смогла рассмотреть - это же бутончик. Этот миник у меня с августа месяца, посев майский ( как сказала хозяйка), какого цвета будет цветочек - сюрприз. Уж очень хочется, что бы белый миниадениум был. Хозяйка сказала, что сеяла микс, но белого там не было. Вот теперь переживаю - вытянет ли бутончик, не сбросит ли? Вот думаю, может его почаще поливать, не сушить очень? Сверху у него фитолампа, а снизу - подогрев.
Вот фотки, снимала, как могла, но что то там видно, в самой серединке.
Елена Сычева
Вот именно на такой стадии самая большая радость, ежедневные наблюдения за бутоном окрашены гораздо более бурными эмоциями чем само цветение.
Буду готовиться поздравить Вас с маленьким чудом.
Юлия ,,,,,,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Елена Сычева Обязательно выложу в "Ответах" фотки. У меня же ещё она минечка есть. Ей уже 2,5 года, но что то она меня радовать не спешит, только "попа" толстая, да листва, а ведь стоят рядом, уход одинаковый, а вот та, что младше уже цвести собралась... Вот, что хочешь, то и думай про этих зеленых дружков?
Очень радуюсь, каждый день проверяю бутоны у только что купленных цветов, а порою вдруг чувствую запах, а это зацвел какой-нибудь старенький цветок.
Елена Сычева А я думала, что только я хожу вокруг своих цветочков в очках и с лупой. А если ещё и не знаешь, как цветок будет цвести... тут уж такая интрига...
Когда моя драцена душистая расцвела сначала радовалась - красиво и запах потрясающий. Но когда со всех соцветий на подоконник полилась липкая дрянь моя радость резко поутихла.
Дамира Salimova
Елена Сычева Совершенно с Вами согласна. Точно такая же история у меня произошла с аихризоном. Мало того, что с него сыплется постоянно, не успеваешь подоконник вытирать, так он и внешний вид потерял совершенно. Но с адениумами совсем другая история.
Еще как! Редко какой цветок зацветет, чтоб я не заметила, но бывает. Фотографирую цветоносик, бутончик и первый-второй день цветения- оно особенно яркое
Очень)) Бутоны адешек жду второй год))) Хочу еще пестролистный заказать)) А сейчас прыгаю от счастья)) Веснааааааа ))) Пахистахис дает бутоны ( 2 года не цвел) Стептокарпус весь в бутонах, малипуська мурайя тоже осчасливила, фиалки из листа дали маленькие листочки, антуриум- вторая волна цветения. два спатифилума тоже цветут, правда по 1 цветочку, но они еще детки, бугенвилия одела малиновую шапку, глоксиния и мое не звестные пушистые колокольчики осыпаны бутончиками)) Вот сколько у меня счастья)))
Елена Сычева Как же это здорово, что такая малость человека может радовать!!! Побольше Вам радости, а там и до счастья рукой подать.
Да, конечно радуемся!
Радуюсь. Про это растение не знаю. Почитайте как за цветущщим ухаживать.
Елена Судмал
оставьте уход как был... залюбите, а это страшнее всего.
Татьяна Лукша
Елена Сычева Да, очень боюсь залюбить и засмотреть. Утром просыпаюсь - бегу смотреть на бутончик, с работы прихожу - опять смотреть, спать ложусь - надо посмотреть... Ну ё моё, как же умерить своё любопытство...? а бутончик то растёт и это заметно...
Не забывайте, что адениумы очень ядовитые растения. Мойте руки после каждого прикосновения к листьям и соку этого растения. И держите *аленький цветочек* по дальше от детей и взрослых!!! Мы все очень похожи на вас!!!
Veronika Colegaev
Конечно!
Обожаю цветущие кактусы. Только вот цвели только те, что были с цветам после покупки, ещё не один дома не цвел.
Ещё очень радуюсь деткам у растений.
Моя любимая "цветущая" фотография мамиллярии. Жалко, что сейчас она болеет.
я радуюсь