Комнатные растения

Желтеют листья гиппераструма

Вчера достала с балкона цветок, полила и уже на утро 3 листа пожелтели! В чем может быть причина? Перепад температур? И что делать?
Она на балконе летом стоял? Перепад температуры. условий. И решил уйти на покой. Ничего страшного.
Анастасия Плеханова
Лучший ответ
Асел Крошка А листья отрезать?
Я мамины гиппы высаживаю на лето в сад под деревья. В конце августа или по погоде в начале сентября выкапываю их, корни промываю в воде, потом на 20 мин в Максиме и привожу к маме. Она их раскладывает на противень и на газетку в кладовку укладывает. Лежат растения свободно, ни лист ни корень не обрезает. Что отсохнет, то и убирает. А через 2=3 мес крупные луки начинают показывать носик цветочной стрелки. Вот тогда мама высаживает их в горшок с землёй на 2/3 высоты луковицы в землю. Растения зацветают обычно зимой. Есть ещё хитрость, но это касается только взрослых луковиц. За 60-70 дней до нужной даты посадить луковицу в горшок, даже если у неё не появилась стрелка. Она, как правило, появляется и растение к дате зацветает. Но нужно, чтоб растение было хорошо отдохнувшим. Знаю, что гиппы ещё просто прекращают поливать в конце лета и убирают горшки в тёмное прохладное место на отдых. Тоже на 2-3 месяца. Поливают крайне редко. Такой же эффект с цветением будет. Многие люди жалуются, что у них не цветут по несколько лет эти растения. Нужно дать им отдых и они порадуют прекрасным цветением!)
обрезание листьев стимулирует цветение. Иногда они сами становятся вялыми, желтыми и валятся от слабости. Это тоже к цветению. Но чтобы в одночасье пожелтели... что-то тут не так. Обрежьте их и ждите цветение. Кстити, пересчитайте листья. Их должно быть неменьше 4х, для цветения.
Отлично. Спать хочет цветок. Не поливать и убрать в темное прохладное место на 2-3 месяца