Комнатные растения
Что делать? пересадил новокупленную пальму начали сушиться листья SOS. Благодарю!

похоже температура для нее в помещении высоковата, а освещение недостаточно... плюс сухой воздух отапливаемого помещения... пальмы в зимний период рекомендуется держать в максимально прохладных условиях ( от +5 до +18-не выше)... при этом освещение должно быть максимальным (по возможности верхнее), а световой день составлять не менее 8-10ч... к тому же растение явно пострадало от резкой перемены обстановки-резкое изменение условий содержания для растений серьезный стресс... растения сильно слабеют и начинают болеть, при этом нередко повреждаясь вредителями... потому кроме всего прочего необходимо проверить его на наличие щитовки, мучнистого червеца, паутиного клеща и др. возможных вредителей... на фото к сожалению не достаточно хорошо видно, что происходит с растением... к тому же вредители, если они есть, обычно прячутся на оборотной стороне листовых пластин...
Лучшее время для пересадки пальм - июнь, июль. А пока поставьте на самое освещенное место и не срезайте листья пока совсем не пожелтеют.
Явный косяк с агротехникой.
Заглубили, потом еще залили, при этом света мало. Похоже корни еще и повредили, пальмы крайне тяжело пересадку переносят. Надо было не трогать, а через 2-3 года перевалить в чуть больший объем.
Сушите грунт, не до хруста. Обрежьте все больные листья для улучшения внешнего вида. Позже пролейте Топазом.
Никаких гарантий.
Никогда не надо спешить с пересадкой покупных растений. Нормальный там грунт. достаточно профилактически обработать от грибка и вредителей.
Никаких гарантий.