Комнатные растения

Растения из Дикси и Пятерочки имеют шанс выжить или это гиблое дело?

Интересуют конкретно ёлочка и кипарис, для квартиры. Как ухаживать знаю, продажи вроде только начались, деревца ещё живые. Интересует ваш личный опыт.
Сравнительно простые комнатные растения (если их покупать в относительно здоровом состоянии) вполне выживают. Хвойникам-же нужны слишком уж специфические условия, и нет ничего проще, чем свалить вину за неудачу на магазин. Ну, разница конечно есть; купленный на ярмарке экземпляр будет хотя-бы в грунте пригодном не для гидропонной установки, а для домашнего полива.
✌✌
✌🏻Dashka555 ✌🏻
Лучший ответ
шансов в квартире нет.. этим растениям нужен холод
Марина Махалина Почему?
Знаю людей, у которых растут ёлки, туи, другие хвойные, в обычной городской квартире, и прекрасно себя чувствуют. Но растения взяты из семян (выживаемость 90%) или саженцами из леса (выживаемость 50%).
Место покупки ни при чем СОВЕРШЕННО. Выживаемость зависит от того, КАКОЕ именно это растение, как долго простояло в магазине (неважно, в каком), и от умения и опытности купившего его человека.
Марина Махалина Насчет совершенно - не согласна. Во многих магазинах выставленные на продажу растения вообще не поливают, и выживаемость их быстро стремится к нулю. Те магазины Пятерочка и Дикси, которые я знаю, как раз из таких :(
хвойные в условиях отапливаемого помещения чувствуют себя неважно и долго как правило не живут... им нужны прохладные условия содержания, особенно в зимний период... не скажу, что дело гиблое... в принципе реально жержать их и в помещении, но только при условии, если удастся создать там оптимальную температуру и влажность воздуха... в жилом помещении это весьма затруднительно...
Зиятова Гузель
Ну, у меня кипарисовик из пятерки уже две недели стоит, не жалуется (в смысле не желтеет).
Катя Щур
Я в прошлом году купила в дикси декабрист, он цветы сбросил. Но выжил. В этом ооду подрос и цветет уже. А елочка и кипарис в квартире не выживут, хоть танцы с бубнами вокруг танцуйте
Мы в сад высаживаем, таи они выживают.) Дома им слишком жарко и темновато.
Нет, это продают, как букет однодневка, украсили новый год и в помойку.
Жан Егеубаева
Так же и OBI - все растения закормлены удобрениями и стимуляторами, очень быстро сдохнут.
Алёна Бобкова Здравствуйте! Приносим вам свои извинения. Могли бы вы уточнить в письме на нашу почту сommunity@obi.ru, когда и в каком гипермаркете вы остались недовольны качеством растений, а также указать ваши контактные данные? В данной ситуации мы обязательно разберемся.
Нашему маленькому кипарису из Дикси 3 годика ))) поехал на новое постоянное почетное место))) запах у него кстати обалденный!!!