Комнатные растения

Умирает драцена. Что делать ?

Реально еще ее спасти, или уже выкидывать ? ((
переставьте в другое место ее. как вариант.
обильно поливали или наоборот? почему чахнет?
Светлана Мукашова
Лучший ответ
Наталия Станкевич Сперва не обильно поливала, она начала листья скидывать. Полила сильнее- пожелтело место откуда растут листья, стало влажным, верхушка опустилась
Можно срезать макушку (которая на фото самая правая и нижняя) и попытаться укоренить черенок. Хотя... вы хоть определили, что с ней? Такое впечатление, что либо ее пересадили и не обеспечили условий для того, чтобы корни заработали, либо просто залили на фиг. Либо и то, и другое одновременно. Она ведь даже стоит не вертикально, а под углом, неужели это вас не беспокоило?
Наталия Станкевич Сперва не обильно поливала, она начала листья скидывать. Полила сильнее- пожелтело место откуда растут листья, стало влажным, верхушка опустилась.
Не ровно потому что тянулась к свету, собирались пересаживать, не успели.
Срежьте и укорените самую здоровую и крепкую верхушку. Драцены отлично укореняются. Залили вы ее, очень похоже на загнивание корней. У драцены должен быть хороший дренаж, и ее всегда лучше недолить, чем перелить. Она не переносит перелива.
Алена Сорочан
в тени держали, поливали больше чем надо, горшок огромный, на стволе какой-то налет странный, по фото сложно определить типа грибка, верхушки в точке роста уже разлагаются, их точно не удастся укоренить.

обрезать все три верхушки, может от пня пойдут новые росты, может быть..
но и сам ствол с корнями надо пересадить в горшок поменьше с дренажом и сами корни посмотреть, если черные и легко рвутся, - значит сгнили

и согласна с ЛИнДА, проще эту выбросить, а за новой ухаживать получше, поставить на подоконник и поливать очень умеренно, и никогда не опрыскивать в комнате
Залита напрочь.. Вариантов нет ((