Комнатные растения

Завяла кустарная роза, что делать?

Здравствуйте. Подарили 6 марта, жила себе только листья опадали. Уехала 10 числа на три дня, приезжаю а роза умерла. Как ее реанимировать? Сейчас полила, тк земля сухая была, и переставила.
Не перенесла высокой температуры.
Розы садовые растения и в комнатных условиях надо создавать похожие.
В комнате проще всего содержать бенгальские, индийские, венгерские розы.

https://www.youtube.com/watch?v=zrJqjsrA95k
Альбина Изикаева-Чеботарёва
Лучший ответ
Полили - хорошо, поставьте еще ее в пакет, чтобы повысить влажность воздуха вокруг растения (не завязывая). Поставьте на светлое, по возможности прохладное место и ждите
похоже она замокла... полив слишком обильный был... да и освещение явно не достаточное-розы светолюбивы и держать их следует как минимум в непосредственной близости от окна, так чтобы падал прямой свет, но не в глубине комнаты-так она долго не проживет... придется ее обрезать, удалив весь баласт... удалить все цветки и укоротить ветви на треть, полив пока прекратить, поставить растение на самое светлое место -лучше на окно, защитив при этом от прямого солнца... во избежание развития гнили обработать растение фитоспорином... поливать только по мере подсыхания почвы и первое время не простой водой, а розовым раствором марганцовки (корни вероятно подгнили и процесс этот нужно остановить)... листья она скорее всего потеряет, но спустя время должны проснуться боковые почки, из которых в рост тронутся молодые побеги... в апреле -месяце придется растение пересадить, полностью заменив старую землю...
Эти горе цветоводы-бизнесмены накачивают их перед продажей всякими химикатами, чтобы они цвели . В результате такие цветы долго не живут .
Инна Бобрынова
Комнатные розы относятся к числу довольно капризных растений,
Если обильно цветущий кустик, недавно принесенный из магазина или полученный в качестве презента, начал вдруг сбрасывать листья, не стоит паниковать, лихорадочно переставляя его с места на место или усиливая полив. Подобным образом растение, скорее всего, просто реагирует на новые условия содержания. Горшочек с только что приобретенной комнатной розой необходимо поставить в хорошо освещенное теплое место, исключающее возникновение сквозняков. Оптимальным вариантом его размещения является подоконник юго-восточного или восточного окна. После того как роза привыкнет к новой обстановке, опадение листьев прекратится.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ ---ПРИЧИНЫ- ЧТО ДЕЛАТЬ ---https://rastenia.info/tsvetyi/roza/v-gorshke-zasyhaet.html
Irina Irinola
На пробу можно можно отрезать не высохший полностью черенок, закопать его на 3 почки в землю, так, чтобы еще несколько осталось над землей. Если повезет, даст новый куст.
Валя Оленич
Выбросить
Проверить на паутинного клеща и обработать интавиром если имеется.
Вероника Антюкова Как может помочь интавир от клеща, если он он насекомых?