Сколько раз сажала черенки, срезанные со своих адениумов, приживались все абсолютно, ни один не пропал. И раздавала, и продавала, и себе оставляла, косички из них плела.
Как я делаю -
Срезаю лезвием, промокаю бумажной салфеткой сок. Ничего не сушу и тем более по нескольку дней. Промокнула и присыпаю срез толчёным активированным углем, как следует, щедро. Сажаю тут же черенки в рыхлый субстрат не глубоко, сантиметра на два. И самое главное, им надо сделать тепличку, накрыть пакетиком, можно с дырочками, но всё равно периодически проветривайте. Вы их посадили и ещё накройте! Так они пусть поживут примерно с месяц хотя бы. Да, поставить их надо в светлое место на подоконнике, но НЕ на солнце! Разумеется субстрат влажный должен быть.
На фото у меня в одном горшке сидит штук 15 черенков, "почти попа к попе". Уже без теплички, я её сняла, там даже молодые листья пошли в рост. Укоренились все без исключения, на другом фото они же с корнями. Вообще нет проблем с их укоренением.

