Комнатные растения
Какие комнатные цветы не вызывают аллергию
Всем спасибо за ответ
Все индивидуально, я вообще не аллергик, но однажды мне пришлось распутывать очень большой плющ (хедеру), естественно, обрывались какие-то листья, подрезались побеги и у меня внезапно так перехватило горло, что даже дышать было трудно
искусственные
Декоративнолиственные. По крайней мере они не цветут. Главное, их не есть.))
да почти все
Аллергия бывает разная... У кого-то аллергия на пыльцу, причем на пыльцу конкретных видов, например злаковых, или конкретно на Костёр безостый или на Мятлик. Тогда никакие другие цветы аллергию не вызовут. А бывает аллергия на запахи - тогда только некоторые виды будут вызывать обострение, причём одни при цветении (запах нектара), а другие постоянно (вырабатывающие масла и эфиры). А у тех, у кого аллергия на пыль - любые цветы вызовут, если их не мыть.
Так что, для начала определитесь на что именно аллергия, а потом выясните источник, её вызывающий, дальше по фильтру ищите цветы, не относящиеся к этому источнику.
Но есть такие "цветы", которые вообще мало у кого вызовут аллергию - они не цветут и не пахнут - это папортники. Хлорофитум также не пахнет и редко цветет мелкими цветками (их можно обрывать, если не нужны). Фикусы не пахнут. Кактусы не пахнут, но могут цвести, хотя бутоны можно и оборвать.
Отличный вариант для аллергиков - водные растения. Завести аквариум с водными "цветами" - они всё время в воде, и не пахнут, и комнату увлажняют.
Зелёные колючие растения
КОТОРЫЕ НЕ ЦВЕТУТ И НЕ ИМЕЮТ РЕЗКИХ ЗАПАХОВ