Комнатные растения

Что случилось с орхидеей?

Меняет цвет стебель и вянут цветы. Поливаю всегда один раз в неделю. Придет в себя?
сдается мне, что она у вас гниет. дыры у горшка должны быть не менее 1,5 см в диаметре и снизу и по бокам, с тонкими стенками между ними, у меня 0,5 см. Блин! а все равно не цветет, только листы огромные выкидывает!
ВБ
Валентина Бондарь
17 166
Лучший ответ
да она отцветает похоже... хотя причина может быть и в избытке влаги...
Леля Принцесса
Леля Принцесса
90 653
должна стоять в двойном горшке.. полив разовый по мере сухости земли нижний.. ставить на юг.. у меня норма.. цветёт постоянно.
Dina Skibel
Dina Skibel
81 882
Валентина Кочурова В двойном стоит. Да, жарко, наверное, и поливаю мало ((
Чаще нужно. Отопление, воздух сухой.
Ничего особенного . Проза жизни. Сколько она у вас цвела, это домашнее цветение, или покупали цветущую... мало информации дали. Поэтому однозначного ответа нельзя дать.
А*
Алинка ***
62 103
Валентина Кочурова Покупала цветущую очень. Цвела месяц. Бутоны новые вылезли.
С орхидеей точно нелады. Потому что когда она отцветает цветонос остается в прежнем состоянии и если его не обрезать, он может дать боковые побеги и снова зацвести. Я бы вытащила ее из горшка и посмотрела на корни. Раз в неделю можно и залить... мы же не знаем сколько воды вы используете для полива
Валентина Кочурова Корни в порядке (зелёные). Наверху только высохли
Что значит - поливаю раз в неделю? Даже если она не нуждается в поливе? Орхидеи поливают, если корни в горшке стали серебристого цвета, а не зеленые. Сфотографируйте сам горшок так, чтобы было видно корни и стебель, это фото очень неудачно и на нем ничего не видно. Возможно орхидея просто отцвела, поэтому вянут цветы, а возможно гибнет, поэтом нужно крупное фото.