Комнатные растения

А какие у вас самые любимые домашние растения? у меня сенполии/фмалки/ лимон и декабристы

Конечно же шлюмбергера (Декабрист), фиалки, герань, венерина мухоловка (У меня есть такая, очень хороший цветочек.), антуриум, монстера, мимоза стыдливая (Когда к ней дотрагиваешься, закрывает листы.), кислица (Закрывает листы на ночь, когда дотрагиваешься тоже закрывает, но медленно и не до конца.)

Все те которые я перечислил у меня есть, кроме мимозы стыдливой.
Час назад посеил семеня мимозки))
Ольга Мамаевская
Лучший ответ
Алоэ...
не хочет расти
зато диффенбахия прёт как ненормальная.
Аяужан Жусупова У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО, с декабристами- просто насыпал сверху хорошей земли, финской, для домашних цветов-так поперли в рост, а лимон плодоносить стал, два лимона по 600 грамм выросли
Суккуленты и пеларгонии
Венера Мусина
да у меня не любимых как бы и нет... но сейчас опять основное внимание к цикламенам приковано...
а у меня секвойя
Птицемлечник хвостатый
Настя Эргардт
Мне нравится моя орхидейка. Но вообще больше люблю садовые цветы, коих у нас на даче полным-полно)
на данном этапе орхидеи
Oksana Winski
У меня все любимые. Но заметила, что цветочные увлечения (если так это можно назвать) постоянно меняются.... То по кактусам "застрадаю", то по фиалкам. Цикламены, пеларгонии, бегонии, гиппеаструмы.... Покупаю, сею, обмениваюсь. ..Через несколько лет пыл охладевает. Остается пяток того, да пяток другого. Разве что фиалок и кактусов по пару десятков.... Сейчас глоксинии, ахименесы и эписции в приоритете.... Как говорит знакомый доктор-заядлый цветовод: "Цветы-это болезнь, причем неизлечимая."
Я Я
Люблю цветы!!! Но, периодами ...отдаю предпочтение тем или другим... был период глаксиний, кактусов, многих ампельных-традесканций, хлорофитумов, сциндапсусов,... потом декоративнолиственных-монстера, диффенбахия, замиокулькас, фикусы... период фиалок, гераней,.
...вот теперь орхидеи
Азалии, фикус, хойи, гибискусы
Зоя Гаганова
Искусственные цветы, а также кактусы. А вообще, растения куда лучше смотрятся в садах, лесах, на полянах, лугах или долинах.
N.s *
Этоткак спросить- какая у вас любимая болезнь!?
Венерическая конечно. - кактусы.
Спатифилум
Я отлично училась в школе и вообще отличница по жизни, а ты сам дурак
Анни Ставрович Вопрос только, в какой школе...