Комнатные растения

Спасите Хавортию! Суккулент

Пересадила хавортию в обычную землю, поняла, что что-то с ней начало происходить не так, пересадила в землю для кактусов, на дно уложила камни, вот что с ней спустя неделю. помогите!
Советую побыстрее вынуть из мокрого грунта, просушить сутки, а потом проверить все корни.
Либо сразу промыть под струёй воды, чтобы убрать влажную землю - источник загнивания корней.
Суккуленты удобнее выращивать в небольших горшочках.
Сейчас поливать не чаще раза в 10 - 14 дней, чтобы не провоцировать рост бледных вытянутых листьев.
Вашу хавортию можно посадить в самый маленький горшочек.
Вот для сравнения размера посадочной ёмкости с объёмом суккулента:
Црр-Д/с 89 Црр-Д/с 89
Лучший ответ
Почва не та, мне кажется это обычный торф. Не похожа она на почву для суккулентов.
Екатерина Грачева для кактусов
Залили наверное. Это мои
Лилит Туманян
Большой горшок и, наверное, много воды вылили. Не поливайте дней 10, ничего с ней не будет. Третий раз пересадку не делают, но горшок меньший обязателен.

Смотрите, откуда она родом и в каких условиях растет. Создавать надо подобные условия.
Лиля Петрунина
Если нижние коричневые листья - сухие, тогда просто оставьте ее в покое до конца марта на окне без полива. Если же коричневые - мягкие, тогда ей хана, зимой вы ее не выходите.

Зимой жестколистные хавортии можно не поливать вообще - 3-4 месяца без полива они легко протянут. Мясистые иногда стоит опрыскивать немного - раз в месяц. Травянистые почаще, но тоже не чаще раза в неделю.

В идеале - хавортии нужно выращивать зимой под мощными лампами, тогда можно поливать хоть каждую неделю.
Dil'noza Ayupova