Комнатные растения

Люблю, когда на окнах много зелени. Но только с цветами у меня не сильно получается дружбу водить.

Чуть капризнее растение попадется, обязательно погибнет у меня. Какие растения выбрать для дома, чтобы неприхотливые были?
На мой взгляд наименее прихотлива аспидистра, и освещения яркого не требует и полив редкий и цветет наособинку. Конечно выбор прежде всего зависит от условий, которые имеются у вас.
Чинар Букаева
Лучший ответ
зелёный лук
Кактусы самые неприхотливые, у меня много есть)
Tatjana Syrovskaya
Неприхотливы для каждого свои растения. Кто любит поливать, для того неприхотливы влаголюбивые растения, ибо все остальные он попросту сгноит. Кто склонен забывать про полив - для тех суккуленты - остальные у него засохнут. У кого окна на юг - неприхотливы опять же суккуленты и практически все красивоцветущие. У кого на север - марантовые и папоротники. И тд и тп
В чём проблема завести блокнотик и записывать туда инфу о поливе, удобрении и пересадке цветуль?
Свой опыт в цветоводстве приобретала на таких растениях, как хлорофитум и традесканция, потом появился сциндапсус и рэо.. А когда получилось вырастить фиалочки., начала разводить и более требовательные растения. Так что начните с нетребовательных и опыт придет.
Суккуленты берите, с ними нет проблем.
Алла Дорожкина
Тут самое главное - задуматься, ОТ ЧЕГО они гибнут. Причины-то могут быть разные. У меня в комнате, к примеру, совершенно неприхотливые бальзамины зимой не выживают - им холодно! Соответственно, вывод - не покупать теплолюбивые культуры. Разберитесь, почему у Вас кто-то мрёт - это "климатические условия" комнаты или ошибки в уходе, если ошибки, то в чем - и тогда сами сможете понять, какие растения Вам не подходят, или свои ошибки научитесь исправлять (но чтобы их исправить, их сначала надо выявить). Перефразируя фразу (пардон за тавтологию) про врачей - у каждого цветовода есть свое кладбище.)))
Aиша
Зайдите с другой стороны. Определитесь, какие вам лично нравятся (это первое условие их выживания), а потом тут конкретно по видам спрашивайте, стоит ли связываться.
Екатерина *___*
съешьте курицу гриль
Даже неприхотливое растение можно легко угробить! Для начала - почитайте что да как, а потом заводите. Поверьте, ничего невозможного нет, было бы желание! Удачи!
Если солнечно, то кактусы. Если тень. То спатифиллум.
Наталья Рыба