Комнатные растения

Какое это растение?

Подскажите, название данных растений, чтобы понять как за ними ухаживать, не то моя их убьёт.
До того, как правильно ухаживать, советую для начала их пересадить -- так, чтобы они были здоровыми.

Информация по названиям:
!. спатифиллум
https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Spathiphyllum.html
2. традесканция
https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Tradescantia.html

Советы практика:
!. вынуть из этих огромных горшков, промыть корни и
1. - полностью погрузить в тазик с тепловатой водой - пока листья не напьются = восстановится тургор листьев,
2. - пока просто поставить в воду (лучше кипячёную тепловатую).

Подобрать два горшка, лучше больших пластиковых стакана (можно использовать - от сметаны 200г, только сделать отверстия на дне - накалённой спицей или шилом).
Всегда лучше сажать в тесные для корней горшки, тогда быстрее нарастают корни, а потом и листовая масса + раньше и дольше цветут.

Традесканцию можно посадить сразу, не забыв положить на дно дренах - керамзит или кусочки обычного пенопласта).
Сразу полить отстоянной тепловатой водой.
Лучше поставить в прозрачный пакет с ОТКРЫТЫМ верхом - место без сквозняком и прямых лучей солнца).

2. когда листья спатифиллума напьются воды - посадить таким же образом, что и традесканцию, но пакет подобрать больше и закрыть его - для поддержания высокой влажности воздуха.
Через пару дней открывать верх пакета на 20 - 30 минут для адаптации к обычным условиям, постепенно увеличивая время.
Через неделю можно пакеты убрать.

Важно! - традесканция может находится на любом месте, кроме палящих лучей, а вот спатифиллум лучи не переносит - вянет. Он вообще очень влаголюбив, но помогает владельцу понять свои потребности в воде, подвядая листьями. Поэтому желательно держать его на глазах.
Если надолго оставить с подвявшими листьями, то они пожелтеют и пожухнут.
Махабат Шамшиева
Лучший ответ
2 традисканция
Sabira Konurkulzhaeva
Да, залили
Что за цветок на первом фото, не могу разобрать.
Второй - традесканция. Как ухаживать за растением читайте тут: https://moyasotka.com/tsvety/tradeskantsiya-uhod-v-domashnih-usloviyah-foto-komnatnogo-tsvetka.html
Спойлер: не надо поливать так сильно.
это фикус