Комнатные растения

Что с моим цветком? Почему листья опускаются вниз?

Подскажите как правильно ухаживать за этим цветком? Щучий хвост.
Сансевиерия - на редкость неприхотливое растение.
Однако и у него есть определённые потребности.
Полив - не частый, но это понятие обобщённое для суккулентов.
В жару при посадке в горшок чуть больше корневой системы поливать можно обильно раз в неделю.
У здорового растения (даже с такими длинными вертикально растущими листьями) не должно быть обвисания листьев.
Если такое происходит, то вероятно есть проблема с корнями - я бы проверила.
Заодно поменяла бы горшок на более широкий, но невысокий.
Можно разделить эту кучку и посадить рядом, увеличив расстояние между розетками. Сейчас они как будто мешают друг другу.
Давно ли пересаживали?

Ваше растение посажено с небольшим объёмом почвы, поэтому не должно быть закисания почвы. Если только раньше не частили с поливом.
Сансевиерии с зелёной расцветкой листьев нежелательно ставить на прямые лучи солнца - выгорают.
.
Обращаю ваше внимание на кончики листьев: считается, что наличие небольшого заострения на конце весьма декоративно, но - легко ломается от неловкого движения.
Важно беречь их сохранность - здоровая сансевиерия должна иметь такой "шипик" на конце.
Точнее такая разновидность называется
Sansevieria trifasciata - Сансевиерия трифасциата
http://www.lapshin.org/succulent/o-sans18.htm
https://dacha.expert/domashnie-rasteniya/sukkulenty/sansevera/vidy-san/trehpolosnaya.html
Lida Karsone
Лучший ответ
Даже на фото видно какая сухая земля! Поливай хоть иногда.
Юлия Павлова
Еленка Евгеньевна Мне наоборот сказали, что нельзя часто поливать- корни гнить начнут, что он, как кактус не любит воду (
любит обрызгивание ...много рукой проглаживание ...далеко от техники ставится ...в основном где мало света и удобрения раз в год