Посмотрел вчера видео. Там тёте двуцветную розу (жёлт + син) подарили .Магазинную. Эквадорскую. Она отрезала бутон, оборвала листья, сунула в банку с антибиотиками на пару часов. Потом сунула в горшок на 3 недели. Говорит, теперь можно посадить в огород и будет многолетняя роза цвести..
Правда что-ли это работает?))
Комнатные растения
А Вы розу в землю втыкали? вн+
Ну во-первых, в средней полосе непривитые розы рискуют вымерзнуть в первую же зиму. Во-вторых, синее у нее - стопудово краситель, а не природная окраска. А третье - дезинфицировать надо не только черенок, но и землю, иначе бессмысленно
Елена Мухтарова
да, в землю она тоже таблетку сунула, и поливала потом раствором, в котором роза стояла
Елена Мухтарова
А дома в горшке роза будет расти?
Наталья Шишлова
можно в теплицах выращивать, или дома в больших горшках
знаю что черенок в картошку сырую пихают и роза растет
Настя Угарова
Вы сами-то этот бред с картошкой пробовали? А то я не знаю ни одного человека, у которого бы этот метод сработал
Leniza Malikova
видел
у меня ни разу не получалось укоренить розы. точнее получилось один раз, но они не пережили первую же зиму. а синий цвет - это в подсиненную воду цветок ставили. нам еще в школе рассказывали на природоведении.
у меня почти все розы так и сажались-из черенков... привитые на моем участке долго не живут-вымокают... с корнесобственными проще...
А у тетеньки огород в Эквадоре? Если да, то возможно, а в России эквадорская роза в "огороде" жить не будет. Да и за три недели, это точно враки
Если она уверена, что роза укоренилась, то да, можно и высадить. Только вот точно ли она укоренилась? У меня есть один укорененный "букетный" черенок, всего один из двух десятков букетных черенков, нарезанных весной. Да и тот еще не факт, что долго проживёт. И танцев с бубном там хватило. А тут три недельки в горшке и всё, вуаля? Верится с трудом, честно говоря
Да, срезочные розы черенкуют. Только они как правило вымерзают в первую же зиму. Ну и желто-синей она не будет, скорее всего вырастет белая роза, если цветок был окрашен красителями.
в розы втыкал, что для меня цвели, и не для меня