на фото 3:
1. слева - эхеверия "Жемчужина Нюрнберга",
Echeveria cv. Perle Von Nurnberg (Эхеверия сорт Жемчужина Нюрнберга)
http://www.lapshin.org/succulent/c-e-perl.htm
Выглядит вполне здоровой.
Отсушивание нижних листьев - естественный процесс.
Оголение нижней части - тоже нормально.
Можно оставить, как есть (листовая макушка на голом стебле - наподобие пальмочки, для ровности постоянно поворачивать к источнику света для исправления наклона в одну сторону). Если захотите - переукоренить макушку. На оставшемся пеньке возможно появление детки.
При ярком освещении появится сиреневый оттенок листьев.
2. в центре - как вариант: Пахифитум компактум вар. серый
Pachyphytum compactum var.glaucum
http://www.lapshin.org/succulent/c-p-wer.htm
Суккулент выглядит обезвоженным (в зоне нижних листиков).
Предполагаю, что при надлежащем уходе (более светлое место и умеренно регулярный полив) должен выглядеть лучше (если я угадала название, то под солнцем на листьях появятся серебристые разводы).
3. справа - граптопеталлум парагвайский
Graptopetalum paraguayense (Граптопеталум парагвайский)
www.lapshin.org/succulent/c-g-par.htm
Этот суккулент растёт ампельно, т. е. горизонтальное положение стебля перейдёт в свешивающее положение.
Если это не нравится, то можно отрезать листовую макушку, подсушить срез и заново укоренять в рыхлом грунте. Каждый отломанный листик тоже можно укоренить - после просушки ранки - положить на почву, а после появления воздушных корешков - прикопать.
По виду на общем фото горшочки наверняка соответствуют корневому кому (у суккулентов небольшие корешки).
Не поняла, какие растут вместе.
Пока я бы не советовала пересаживать - пусть немного адаптируются к вашему уходу, а вот более светлое место весьма желательно. Только не на палящее солнце - могут обгореть.