Комнатные растения

Как ухаживать ща данным кактусом?

Подскажите название кактус, как часто поливать, как ухаживать?
Буду ооочень благодарна
У вас Ореоцереус Цельса - это столбовидный кактус. У меня в детстве был ореоцереус, но я его залил, не знал тогда, как правильно ухаживать. Помню, давно читал, что народное название у него "Старик из Анд" (Old Man of the Andes ), дано за длинные седые волоски-пряди на стебле.
Уход одинаковый для всех пустынных кактусов:
Выберите самое солнечное место в квартире, летом кактусы хорошо чувствуют себя на солнечных балконах.
Поливайте даже летом нечасто, смотря по погоде, если, уж, очень жарко, то обильно раз в неделю достаточно, земля успевает хорошо просохнуть, если же холодно и дожди идут, то там и раза в две недели достаточно будет, а то и реже. С кактусами действует правило: лучше не долить, чем перелить.
Самое главное, это правильная зимовка - это покой, зимой кактусы так же содержат на самом светлом месте, НО, абсолютно без полива и, главное, при пониженной температуре, градусов +12, выберите самый прохладный и светлый подоконник. После зимовки постепенно нужно приучать к весеннему солнышку, чтобы ожогов не было, но у ореоцереуса опушенный стебель, так что это признак, что он растет именно на палящем солнце.
Ореоцереусы, обычно, дома не цветут, но вполне могут, но только в зрелом возрасте, цветы у них своеобразные красноватые или розоватые трубки, сильно не раскрываются.
Юлия Герман
Лучший ответ
Я два раза заводила этого мохнатика, оба раза сдох.
Никак.
Раз в неделю поливать...
Яг-Морт все идеально описал.. -а я считаю, что он у вас сдохнет.
Почему?
Потому что вы его сейчас пересадите, польете- и он в первые две прохладные ночи и сдохнет. а если не пересадите- он тем более сдохнет. ((
Карлыгаш Мантекова Не лучше ли написать, что после пересадки НЕ поливать неделю?
Карлыгаш Мантекова Странно... Ваш ответ проникнут пессимизмом:
"...он у вас сдохнет....
….он в первые две прохладные ночи и сдохнет....
…..он тем более сдохнет."

Как-то с прогрессом не вяжется! ))