Комнатные растения
Вы еще сходите с ума, когда видите подобные фото растений или уже не ведётесь и не ищите потом "такое же"?Или все плохо?

Вкусы меняются со временем...
Ищу.
Из плюсов такой экзотики минимальный уход и экономия места.
А уж сколько обаяния и прелести в их уродстве)
Из последних

Ищу.
Из последних

Аида Иргалиева ( Лонг Айленд )

не интересуюсь такими растениями
о, сейчас немного изменились условия: загораюсь, когда вижу красоту или экзотику, но не стремлюсь "иметь такую же", а сразу начинаю искать в интернете! где обитает, как называется, в каких условиях живет и что интересного с ним связано! такая "тихая охота" - и дом не перегружает растениями, и очень сильно расширяет кругозор! не перестаю удивляться разнообразию и красоте мира!
Суккуленты - моя слабость. Схожу, но ясно понимаю, что с мезембриантемовыми у меня дружбы не выходит, поэтому не покупаю
Нет, с ума не схожу и никогда не сходила, хотя лет 8 назад загорелась вырастить из деток, присланных по интернету.
Опыт выращивания вернул на землю: шикарно выглядевшие растения надо выращивать в соответствующих потребностям конкретных растений.
Восточный и западный подоконники с деревьями перед окнами сводят усилия к бледным копиям.
Даже вывоз на летние месяцы на дачное южное окно лишь частично улучшает ситуацию. Та же спиральная альбука закручивает кудряшки летом, но вернувшись опять стоит просто "лохматой без завивки".
Однако есть много растений, которые растут и радуют в тех условиях, что есть.
А время экспериментирования уже в прошлом...
Я горшечными и не страдал никогда, мне больше сад нравится.
У меня такое только с папоротниками и ароидными
не мои цветы, но в леруашке подобное можно купить.
Нет. Меня такая экзотика не привлекает. Я увлекаюсь традиционными фруктовыми деревьями - у меня в комнате пять мандаринов и два абрикоса.
Всегда сходила с ума от таких фото, и всегда буду сходить.
Да и давно уже убедилась, прежде, чем приобретать, то есть покупать и порой немалые деньги, заглянуть в будущее и не только суккулентов.
Пройтись по авито, посмотреть кому и что не пришлось ко двору, как оно теперь выглядит в условиях прожитых в квартире, может и не один год.
Где росло ранее, проводило время на даче, во дворе, в теплице, почему хорошо или плохо выглядит.
В молодости все прекрасно, а с возрастом, выборочно.
Да и фото можно сделать по-разному.
Обязательно найти латинское название, и в Google картинки пройтись вдоль и поперек по ним)))
А еще есть любовь, любовь ничем не напугать, вот хочется это и тогда все плохо.
Невзирая на трудности и может не совсем идеальный вид, кочуют эти растения из года в год в моей жизни, и всегда будут рядом.
А фото бережно собираются с интернета и радуют глаз.
Фото из интернета.

.

Да и фото можно сделать по-разному.
Фото из интернета.

.

Ольга )))))
Вот! именно такой же алгоритм отбора и я для себя выработал.. Правда, надо сказать, что магия профессиональных фото - это часто именно магия и гипноз.. Известен феномен, что то или иное растение вдруг становится дико популярным среди знатоков именно вследствие появления умопомрачительного фото на каком-нибудь посещаемом ресурсе.. так было с алоенопсисами и триходиадемой, к примеру. Но пока растение станет таким как на этом фото (ниже) - должны пройти ДЕСЯТКИ лет!))) А люди покупают судорожно семена.. Но.. - любовь зла!
Нравится многое, да. Садовое тоже, хочется скупить весь каталог хвойных, но места нету, совсем.
Ищу условия содержания обязательно, доолго думаю надо ли оно мне.
Бывает, то, что нравится в моих условиях дохнет, к сожалению.
Например адениум сомалийский, мечта.
Но мерзнут у меня и гниют, увы.
Для суккулентов теплицу бы, отапливаемую и в регионе южнее моего. У блогера в ютубе на коллекцию любуюсь, ходила бы там часами.

Например адениум сомалийский, мечта.
Но мерзнут у меня и гниют, увы.

Конкретно на эти растюхи не "западала", а вот на другие - было дело. Сначала я увлекалась розами Кордана, затем кактусами и другими суккулентами, далее орхидеями, а сейчас меня зациклило на адениумах, вернее на миниадениумах. Но места на подоконниках мало поэтому ограничиваюсь несколькими экземплярами любимчиков.
Посмотреть интересно, а вот содержать обычно муторно.
Много раз такое было - и 200 сортов фиалок, и 40 сортов глоксиний, это цветочная болезнь )))))
Да красивое растение. Но красота вечная например орхидея.