Комнатные растения

У меня растение зимиокулькас сходит с ума)) Почему? До весны еще месяц.

Рос себе рос небольшой кустик зимиокулькаса. Средней толщины стволы, небольшие утолщеные листья. А недавно прям из центра вылез ствол, вернее стволище в 4 раза шире всех остальных в кусте. Вырос в два раза выше (это при том, что он еще даже не развернулся листьями полностью). И листья самые маленькие в 2 - 3 раза больше самых больших на остальных ветках. Я его никогда не пересаживала и удобрений не добавляла. Что с ним такое? Горшок тоже небольшой.
Ольга Шпак
Прсто у него был период покоя. А так как это клубневое растение, силы в клубне накопилось много, за период покоя клубень вырос и окреп. Вот и выдал вам листик мутант. Такое бывает. Если сейчас пересадить в большую тару, то и дальше попрет.
Елена Бавкунова
Лучший ответ
набрался сил и выдал гигант а у меня наоборот что то стал чахнуть к весне
Svetlana Afinogenova
А мой замиокулькас давно тронулся в рост. Выгнало сразу три отростка. Тоже очень толстые и мощные. Наверное это нормально.
Валентина Нф
я очень за вас рада мой переболел и сидит на месте зато саговник раньше времени попёр так что радуйтесь видно цветы чувствуют ранюю весну УДАЧИ ВАМ
значит в африке уже весна. вот и попер))
Н*
Наталья ***
Результат того, что "наросла" хорошая корневая система, теперь сам кустик пойдет в рост. А то, что как бы раньше срока, так посмотрите какая в этом году зима необычно теплая и светлых дней много. У меня на окне тоже цветы рано "поперли", только сегодня рассматривала и удивлялась.
Для Меня
Вот повезло! Рада за Вас! Теперь будете обладать могучим цветком!
Он проснулся. Я об этом только мечтаю...
У замиокулькаса так и бывает: враз может выдать 2-3 новые ветки. причем мощные .А первые ветки у него всегда небольшие. У меня до третьего листа сидел больше года, зато теперь-красавец!
А у меня уже третью зиму подряд дает новые отростки. Весной и летом не хочет. Видно зимой себя лучше чувствует. Очень люблю это растение.
Tamara Lutsenko