Комнатные растения

Перешла на новую работу, а за моим столом от предыдущего хозяина остался кактус... См внутри

Я не долюбливаю кактусы, но и убрать его не могу, может его как-то задекорировать, чтобы он приносил радость.
Elena Tsybina
Если он вам не нравится почему бы его не убрать?
Он на вашем рабочем месте, вполне может мешать. Колючий. И вы вправе его убрать.

И растению нужно чтобы долюбливали, иначе хиреет.

Декорировать? Разве что отсыпку камешками сделать, воткнуть декорацию на палочке, интересный горшок или цветок на макушку пристроить. Так делают в магазинах, если не много, то особого вреда не наносит
Елена Декунова
Лучший ответ
придумайте ему имя . забавнее ухаживать за кактусом у которого есть имя например, кактус Сеня я бы со стола убрала на окно.
Maria Fedoreeva
Полей его керосином
Не надо "декорировать" кактус, и на столе ему НЕ место.
Уберите на подоконник - он у Вас на работе наверняка общий - пусть там и стоит.
Хорошо бы обсудить с коллегами, кто возьмёт на себя заботы о растении.
Если желающих нет - переместите горшок на вахту или проходную (не знаю, какая у Вас пропускная точка). Не лишним будет оставить записку - типа "Кому надо - возьмите даром". Уверена, что желающий найдётся!
Ленка Еленка
Напрасно. Если подружишься с кактусом, то он будет тебя оберегать. Он принимает на себя негативную энергию.
Ольга Шаблова
(((((@@@ ))))) А если с ним разговаривать?
За столом в смысле не на столе?
Скажите, что у вас аллергия. Он не имеет права оставлять такие подарки. А сочувствующие могут себе поближе поставить. Кактус можно полюбить, он забавный. Хотя виды разнообразные
**
*****svetlana *****
Ну, ты хоть бы фото показала . Что там за кактус....
Ольга ;)
ведро вытяни ногой и его в него
Лидия Тюнина
Покрасте в желтый
Отдай в какой нибудь питомник.
Повесить пару игрушек, сверху звезду пришпандорить, намотать мишуры и представлять, что это новогодняя елка))
Я бы его пересадил в горшок, который мне нравится и присыпал красивой галькой на японский манер.
Elena Tsybina Я тоже подумала про гальку, цветную