Комнатные растения
Подскажите как ухаживать за очень длинной традесканцией так как сохнут кончики
И еще сохнут у места где лист крепится к стеблю

У меня тоже сохнут. Ничего не поделаешь с ними.
ее периодически обрезать надо, чтобы развивалась молодая поросль...
Эту традесканцию давно пора омолаживать.
Это естественный этап при длительном выращивании такого растения.
При этом надо отметить, что место для него темноватое: междоузлия широкие.
Возможно и почва истощилась, т. к. точки роста повреждены.
Для выращивания нового растения достаточно нарезать черенки по 10 -15 см с крупными и здоровыми листьями (можно выбрать из сетредины плетей). Поставить в тепловатую кипячёную воду (низ черенка оголить - без листьев) и ждать корней.
Когда вырастут до 1 -2 см посадить в свежий грунт, используя небольшой горшок.
Черенкование
Если вы решили размножить лиану черенками, то сделать это можно в любое время года. Для этого нужно срезать стебель и разрезать его на части, достигающие в длину от 10 до 15 сантиметров. В один горшочек высаживается от 5 до 8 черенков, а наполняют его субстратом, состоящим из компостной и перегной почвы, а также песка (1:1:1). Для лучшего укоренения температуру нужно поддерживать на уровне от 15 до 20 градусов. Укореняются отрезки очень быстро, спустя всего несколько дней у них должны отрасти корешки. Уже через 6–8 недель они станут эффектными кустиками.
https://rastenievod.com/tradeskantsiya.html#i-15
Черенкование
Или перелив, или воздух сухой. Да и света явно маловато.
очень длинной традескашка вырастает в условиях оранжереи для тропических растений.. тепло влажно и можно еще и освещения добавить.. там она вырастает длинной, но, если на земле, то из каждого узла корешки и прирастается и получается почвопокровное растение.. в обычной жизни сложно сделать такие условия для длинностебельного густого кустика.. обычно делают пышные кусты ..но не очень длинные стебли..