Комнатные растения
У кого растет толстянка, у вас горшок глубокий?
У меня толстянка высотой 35 см от земли, горшок глубокий, но прочитала, что корневая система у неё более мочковатая и "Учитывая особенности корневой системы, толстянка требует достаточно широкого горшка, но не отличающегося особой глубиной.", последовала совету, но она в таком горшке не держится, а вываливается, не знаю как быть
У меня растёт Толстянка серебристая (Crassula argentea) уже много лет. Вырастила её из листика.
Мне нравится, как она смотрится в низком широком горшке. Для устойчивости на поверхности земли уложены камушки. Растению они не мешают.
Регулярно стригу для придания формы.

Это старое фото.
Сейчас деревце выглядит так:

Регулярно стригу для придания формы.

Это старое фото.
Сейчас деревце выглядит так:

Танюшка Секрет
надо тоже попробовать насыпать камешков
Танюшка Секрет
пока пластиковый, но хочу керамический купить, поэтому вот "задалась" таким вопросом, из пластикового не высокого вываливается, а большой керамический не хочется, т. к. тяжелый
Анна Комарова (Савукова)
Красота божественная!!!
у толстянки очень маленькие корни . горшок нужен широкий, тяжёлый ( для устойчивости) и низкий . у меня две толстянки было . одной лет 20 уже, пару дней назад выбросила одну, так как отгнили корни и она упала . значит пришёл её срок . а вторая, чуть моложе стоит себе
я не стала покупать широкий, когда пришло время пересаживать мою толстянку, а купила нормальный, высота и ширина почти равны, но на дно положила половину объема - дренаж! и для устойчивости, и для пользы цветка.. сфотать не могу, горшок с растением неподъемный - ствол толще руки, высота во все окно, передвигать не получается.. вот надо ему еще землю свежую подсыпать и немного повернуть - однобоким растет, по стеклу распластался..
у бывшего мужа есть огромное дерево. в глубоком горшке. сантиметров 40 высотой. нормально себя чувствует
Обычный... у меня денежное дерево еще маленькое
старое так разрослось что не каждый с горшком поднимет!
"Классической" формы.
Глубокий, но там чуть не половина объёма дренаж :)
Мне она с домом досталась. Высота 50-60 см, а горшок с ведро. Тут все цветы в "ведра" посажены были. Но ему там хорошо судя по всему.
Толстячка просто толстая
не особо важно... в глубоком с поливом осторожней и все...