Комнатные растения

Можно ли пересадить замиакулькас и толстянку зимой??? В горшках земля совсем плохая (

Хонг Дам
странно говорить о плохой земле! растения даже на гидропонике ( совсем без земли) прекрасно растут.. замиокулькас я лично наблюдала в природных условиях.. он рос в Индонезии, около дома.. в совершенно бесплодной, вулканической земле, сплошные камни! и был прекрасным цветущим растением! там влажность как в сауне и постоянное солнце.. так что ваша бедная земля - не главное условие произрастания! поливайте с удобрениями, лично я при каждом поливе добавляю пол-чайной ложки удобрения на литр воды ( акварин растворимый для цветов).. мои растения около метра в высоту! и замиокулькас и толстянка.. вот очень жду, когда она зацветет! -))) а замикулькас уже цвел в прошлом году эти растения любят тесные горшки, я не пересаживаю до упора, через 2-3 года, не раньше! до тех пор пока падать набок не начнут, т. е. когда крона перевешивает горшок! -)))
Карлыгаш Есенгельденова
Лучший ответ
не сейчас... с этими лучше до конца марта подождать...
Может месяц хотя бы подождать? В марте лучше будет. А сейчас просто подкормить.
можно сегодня новолуние пересаживай
Плохая - это залитая? Закисшая? Про Замиокулькас не знаю, а вот Крассулу можно достать из горшка и отправить на просушку в теплое сухое место. Как раз к середине марта можно посадить ее в свежую землю для кактусов и суккулентов. После посадки не поливать, в дальнейшем полив очень осторожный и только после просушки земляного кома ...
Хонг Дам Наоборт. Поливаю их зимой 2 раза в месяц. через 2 дня вся земля в трещинах! Боюсь с таким грунтом до весны не дотянут. Замиокулькас еще более менее, а толстянка совсем плохая побледнела вся (