Комнатные растения

Если это Спатифиллум, то какой вид (название) ?

С пупырышками (красный квадрат), а у спатифиллумов НЕТУ пупырышки... Что за цветок с пупырышками низ тычинки???

2. "Родиной «женского счастья» является Центральная и Южная Америка." - то почему спатифиллумы НЕНАВИДЯТ ПРЯМОЙ, Южный, Юго-Западный СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ ???
А по-моему, это аглаонема. У ароидных не просто цветки, у них соцветие початок, обернутое видоизменённым листом, покрывалом. Яркого солнца не любят потому, что в природе живут в нижнем ярусе лесов, в тени больших деревьев, освещение там интенсивное, но рассеянное
Ирина Мусина
Лучший ответ
Аронник
На Вашем фото аглаонема скромная.

С уважением, Майя.

Вам правильно написали, что это скорее аглоанема. У вас растение формирует ствол. А спатифиллум в форме куста растет. Относительно центральной и южной Америки. Это же огромная территория. Там и пустыни есть и тропики субтропики и горы, в которых холодно, соответственно и условия разные. А южный пик южной Америки вообще ближе к Антарктиде чем к экватору. Относительно аглоанем: Ареал рода охватывает тропики Индии, Китая, Юго-Восточной Азии, Малайского архипелага, Новой Гвинеи.

Источник: https://www.botanichka.ru/article/aglaonema/
"аглаонемы растут во влажных тропических лесах. Этим и определяются их условия выращивания. В естественных условиях обитания аглаонема растет в нижнем ярусе леса, куда проникает мало света. Для аглаонем предпочтительней полутень, они теневыносливы, не переносят прямых солнечных лучей, так как это грозит ожогом листьев.

Источник: https://www.botanichka.ru/article/aglaonema/"
Относительно спатифиллума: Родина спатифиллума — Южная Америка, Восточная Азия, Полинезия.
Стебель у спатифиллума отсутствует — прикорневые листья образуют пучок прямо из почвы
Уроженцы влажного климата. Живут в условиях тропических ливней. (Поэтому и прямое солнце не любят, они не кактусы)

Источник: https://www.botanichka.ru/article/spathiphyllum/