Комнатные растения

Какие экзотические растения у вас есть ?

Как говорится, кому и кобыла невеста)). Таких, которые я бы сама считала экзотическими, у меня нет. Ибо для меня экзоты те, которые мне не удаётся приручить. Ну а так.. Каладиумы, например. Синнингии (не глоксинии!). Пеларгония четырехгранная. Бегонии листада и беллекония. Сортовая сансевьера Green Granite. Араукария. Вроде все это нечасто встречается на подоконниках, значит сойдёт за экзотику))
Emma Collins
Лучший ответ
Да всё вроде обычное, ничего такого.
Авокадо растёт, финиковые пальмы (2-4 листочка)
Вот недавно виноград чёрный посадила и гранаты.
Гранат один вырос, а виноград вообще пока не взошёл. Манго только недавно косточку посадила...
А ещё у меня есть привычка сажать всякие семечки в горшки с растениями и благополучно забывать, что и куда я посадила. А потом сюрприз будет)
Года два назад посадила какое-то растение и все эти два года торчали только семядоли и всё.
Летом вынесла на балкон (а в этом горшке ещё мята растёт) и что вы думаете-осенью появился маленький боковой отросток, но всё равно непонятно, что же это за растение такое.
А может быть что-то сильно экзотическое и при этом жутко медленно растущее.
Подождём ещё)
Viktoria Kazimirov
купила вот мединиллу и неорегелию.. дорого, интересно, необычно.. но - справиться с ними не могу - требуют экзотических условий: тепло, влажно, солнечно - как в тропиках..
Nactia Leon
Павлония в теплице.
Трудно их назвать экзотическими. Лаврушку растет- с юга маленькую привезли, редкий вид маленького папортника- лапчатки- привёз с горы Ослянки- на вертикальных скалах он там растёт, еле долез, золотой корень, тоже с наших Уральских гор, ну и мяту уникальную нашёл, тоже притащил. Тоже растёт. Сколько я разных мят выращивал- такой не видел. Запах и вкус как у ментоловых леденцов. Вот, вроде все.
Это смотря что считать экзотическими растениями. ананас растет, лайм, мандарин, гранат, банан...
Индийский лук
У меня только такие
Svetlana Cozarenco
да в принципе ничего экзотного. самое экзотическое псевдолитос разве, но похвастать пока нечем ооочень мелкие пока. а вот хотел бы tridentea gemmiflora (как утверждают весьма геморное растение)
Юлия Кулачкова
То, что у некоторых экзотика, для других-обычные растения. Например, у меня под окнами растёт лавр, дорос до 6 этажа, хурма, орех, инжир растёт вдоль дороги, киви растёт беседками, гранат.
У меня абрикос взошёл на подоконнике
Гибискус
Таня Танюша
Кактус
Елена Костина