Комнатные растения
Подарили вот такой вот декабрист (детка) как ухаживать?
И будет ли цвести? Подарили месяц назад, пока что нет никаких изменений.

Хотя обычно я проверяю корни, но в вашем случае не вижу в этом необходимости: здоровый блеск листьев не вызывает опасений.
Могу посоветовать следующее:
1. определить одно место (подальше от проветриваемой зоны) и пометить положение горшка относительно источника света (поставить метку или палочку = ориентир), т. к. возможные бутоны могут не появиться из-за передвижения.
2. слегка прорыхлить землю вдоль стенок, ссыпать немного грунта, добавить к нему перлит и песок (это повысит аэрацию почвы) и опять вернуть уже смесью в горшок.
3. поливать только после просушки верхнего слоя почвы на глубину до 2 см, тогда листья будут толстенькими, накапливая воду между поливами. При более частом увлажнении растение "захлёбывается", почва закисает, а потом... Но не будем о плохом! ))
Удачи!
Могу посоветовать следующее:
Удачи!
Поливай раз в неделю
а она с корнями была или сразу в землю посадили? новые листочки уже были?
В целом поливаем и всё, каждый год зацветает, ничего особо в уходе нет. Бутоны пока не набирает, рано.
Не спешите пересаживать. Цветочек не особо требователен к земле. Поливать, как грунт высохнет. В стаканчике хорошо видно будет. Заодно и приспособитесь к его потребности в поливе.
Как стаканчик станет мал (или будет опрокидываться под тяжестью), тогда пересадите. У рождественника (шлюмбергеры) небольшая корневая, горшочек купите небольшой.
земля не очень, пересадить
Продай, скажи что уронила в окно
В этом году вряд ли зацветет, хотя все может быть. Просто потому что "Перед тем, как цвести, в осенние месяцы желательно его поместить в более прохладное место, где температура не будет превышать 17-18 градусов С".
(Источник: https://greenhome.blog/cvety/pochemu-ne-tsvetet-dekabrist-kak-zastavit-tsvesti)
В любом случае цветок выглядит очень хорошо. Он еще молодой, поэтому на следующий год зацветет точно.