Комнатные растения
Ель в доме
Купила мне подруга ель на новый год,ну знаете в пятерочке продаются небольшие,сантиметров 30.Ну не выкидывать же мне ее,но и участка нет,где бы посадить.Решил я в общем поэкспериментировать и вырастить ее дома.Я знаю что ель надо увлажнять,а сколько раз в день?И хотелось бы ее постричь,можно ли отстригать центральную ветвь и поможет ли это замедлить рост?Конечно сейчас все это делать не буду,ему нужно зимовку устроить,но как?Не могу же я резко его на балкон вынести и все тут?
Не выживет она, дома климат для неё неподходящий.
Тамилла Алиева
Мне говорили, что разный по видам и родам мох тоже вместе не приживется, лишайники с ними тем более, но ничего, все живы)) Попробовать то стоит
не живёт ёлка в доме
В ютубе посмотреть.
все что продают не продуктовое в сетевых продуктовых магазинах - только бизнес на праздниках! ель ( кипарисовик) это просто как символ нового года, поставил на стол, украсил как елку, а 2 января осыпалась и выбросил.. эти растения специально выращены только к праздникам, а не для долгой жизни! если покупать для высадки в сад - надо брать осенью а сентябре в специальных питомниках и садить в еще незамерзшую землю.. подарили - радуйтесь, любуйтесь, лучше держать горшочек ближе к стеклянным окнам, где прохладнее, чуть дольше простоит.. брызгать бесполезно
И то, правда, не выживет.
У меня выжила на подоконнике, под которым нет батареи. Но весной я высадила ее на улицу. Поливать надо не несколько раз в день, а раз в несколько дней, по мере высыхания. Если срежете макушку, она пойдет расти вширь. А весной можно посадить ее у подъезда, например. Правда, к следующему НГ стопудово срубят уроды ((
Ель в доме, не жилец. Из хвойных разве что, кипарисовик и араукария выживут, да и то, не факт
Араукарию купите. Растёт дома до потолка, зимой прохладное место найдите.
Анна Шипилова
не найдёт она прохладное место и погибнет араукария .ей не выше 16 нужно зимой
Ириша !^....^
Я нашла такое место возле балкона. От двери, какой бы она не была, всегда прохладно. За пять лет вымахала до трех метров и выше, стала изгибаться верхушка, , и мне пришлось её отдать.
Это - австралийская ёлка, пахучая, пушистая, и самое главное, сибирские морозы ей не нужны) .
Наверное, на баклон уже в следующем году (если доживёт до следующего года). Пока просто в самое прохладное место, не сильно освещённое. Возможно, стоит опрыскивать хвою иногда.