Комнатные растения
купила перед новым годом небольшое растение ель 30 см высотой.Корни имеют такую же длину ель желтеет сыпется что делать
Если хвойное растение желтеет и сыпется, то скорее всего в магазине или еще на базе субстрат очень сильно подсушили. Потом, конечно, полили, но поезд, как говорится, ушел.. . Хвойные полной просушки не прощают. ДЛя очистки совести можно еще подержать до полного облысения, если себя не жалко. Можете держать в самом прохладном месте, у балкона или у самого стекла, но подсветка обязательна! ! Но, если честно, шансов на выживание практически нет. Если бы растение поливали нормально, то так быстро бы оно не заболело.
Она не предназначена для комнатных условий. Поставьте ее на балкон, ей нужна температура+5-12 градусов и влажный грунт. Делайте опрыскивания водой или поставьте на поддон в влажным керамзитом.
если хвойное пожелтело или посыполось, то реанимации оно уже не подлежит.
И охота вам убирать иголки за трупом? Выбросьте.
Если вы его купили с голыми корнями, то пациент мертв. Хвойные оголения корней не переживают.
Если нет - в холодное место (подальше от батарей, в идеале - на улицу или холодный балкон) , поливать и брызгать, может отойдет.
Ель растение умеренного климата. Естественно, что в условиях квартиры оно несомненно погибнет. Даже субтропическим растениям неособенно благоприятно развиваться в условиях отапливаемого помещения, а уж этим....
Выкиньте
Все эти Живые растения которые протаются в маркетах какие-то одноразовые постоят неделю другую и сохнут. как они там у них стоят и не вянут не знаю, может чем-то поливают. Я думаю придется выкинуть.
что-то с корнями