Комнатные растения

Эписция не растет, чего не хватает ?

Доброго. Скажите пожалуйста ,в том году летом взяла эписцию , а она не туда и не сюда (как была так и осталась) не растет и не развивается. Стоит под фитолампой,даю иногда подкормку , а она не как. Что не хватает ?
воды дай
Екатерина Лепихова
Лучший ответ
Гаухар Кунанбаева земля влажная, в поддоне вода есть .
Если за растением неправильно ухаживать либо не обеспечить ему оптимальных условий для роста, тогда оно не будет цвести, а еще его листва может утратить декоративность... гугл в помощь, найдите условия по уходу... очень любит влажность, но без полива и опрыскивания, просто влажный воздух.. и прохладное содержание от 20 до 23..жару и холод не терпит..
на мой взгляд, вы заливаете свое растение.. есть ли дренаж на дне стакана, есть ли на дне стакана дырочки..
Гаухар Кунанбаева так я его полил вчера и в поддоне вода не полностью, немного . Дырки в стаканчике есть . Дренажа не очень много (( ,весной хочу купить и с ним сделать .
Пантелеева Екатерина поливать только когда просохнет земля, и лучше поливать понемногу, буквально чтоб дошло до корешков, которые совсем еще маленькие! а не ждать когда излишки пойдут!
Советую проверить корни, по *вялому* виду растения, делаю предположение, что оно без корней.
Гаухар Кунанбаева весной хотелось заняться ибо вроде как сейчас нельзя (. в том оду точно не было, покупался как отросток без корней, но сейчас-то должны быть ?
Помимо света важна еще температура и состав грунта
Я бы убрала из-под этих, простите, ужасных ламп с красным светом.
Какая именно у вас эписция не понятно, из-за освещения её просто не видно! У меня были разные, одна акварельная была и она вот так не росла. Акварельным нужны либо тепличка, либо аквариум. А это мне не надо, так я её и выкинула.
Остальные сорта растут прекрасно и без проблем. Если она вялая, её думаю по любому надо переукоренять. Скорее всего проблемы с корневой. Повторюсь, фото плохие, там ничего не видно.
Светуля Светик
или корней нет, или залив, по влажности воздуха-у меня оч жарко, хотя отопление отключено, просто быстрее просыхает грунт, поливаю раз в четыре дня, у листьев иногда тургор исчезает, растут быстро, стоят без подсветки рядом с окном. я бы вынул из стаканчика, проверил корни, сменил грунт, поставил бы в минитепличку-обычный пакетик прозрачный, полив отрегулировать.