Комнатные растения

Что с растением?

С аллоказией что то творится.Листья покрываются пятнами, желтеют и жухнут. Чем болеет и как лечить?
Olga Vetrinskaya
об избыточном, обжигающем листовые пластины освещении;
о недопустимых колебаниях температуры;
о сухости воздуха в комнате;
о малом количестве влаги, поступающей с поливом;
о начавшемся из-за застоя воды загнивании корней.
Синенко Наталья
Лучший ответ
Olga Vetrinskaya Факторов оч. много, а симптомы на что конкретно указывают?
Алоказии олицетворяют собой тропики! алоказии очень требовательны к влажности воздуха, а вот застой воды у корней не выносят.. у вас нарушены условия выращивания
Прочитав об алоказии до того, как купить, поняла что не справлюсь....
хорошо, что не купила.
Они хорошо растут в тепличке, вот моя. Тоже желтела, пока я ее не поставила в старый аквариум с крышкой (пустой, разумеется)
Считаю это растение очень красивым, но сложным в уходе, поэтому, несмотря на давнюю "хотелку", не позволяю себе такое купить.
Полагаю, что Вам нужен отзыв практика, но пока нет такого ответа, предлагаю почитать статью по теме. Возможно, найдёте способы лечения, либо поймёте свои ошибки в уходе:
"ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ПЯТЕН НА ЛИСТЬЯХ АЛОКАЗИИ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ" https://www.liveinternet.ru/users/5639457/post421135520/
Бота *****
Причины в условиях содержания, если нет врелителя-клещика, трипса. Попадание холодного воздуха, полив холодной водой, частый полив (почва между поливами должна просыхать на пол пальца) перекорм удобрением. От переувлажнения почвы может проявиться инфекция, гибель корней.
У меня были жёлтые пятна на фиалочках. Я про них забыла, не поливала, они жёлтые стали. Я пересадила их в другой горшок с новой землёй. Поливала раз в неделю, опрыскивала почти каждый день. Щас вроде бы уже желтого цвета на листьях нет
Бота ***** Совершенно разные растения, и уход разный. Ваш опыт не имеет значения на этот вопрос.
это очень проблемный цветок, я избавилась от него (продала)