Комнатные растения
Какое это растение? Во что его пересаживать?

Ваше растение называется Драцена Сандера (лат. Dracaena sanderiana), но его часто называют "счастливым бамбуком".
Макушечные части немного напоминают бамбук, однако этим сходство и заканчивается.
На фото автора вопроса растение давно изрослось, поэтому лучше начеренковать его длинные стебли и поставить в воду для укоренения.
Лучше, если сразу скомпонуете определённым образом.
К примеру так, как на фото 1 (из статьи по ссылке: https://cypressgarden.ru/bambuk-kak-komnatnoe-rastenie-vyrasivanie-razmnozenie-peresadka ) - он легко и быстро укореняется.
А уже с корнями - посадить: фото 2 ( https://stroy-podskazka.ru/dracena/vidy-i-sorta/sandera/ ?).
Как ухаживать и провести обрезку можно почитать в статьях, указанных выше.

драцена Сандера, изросший "бамбук счастья".. обрезать, укоренить, попытаться омолодить.. иначе - выбросить. недорого стоит - купить новый, молодой

На бамбук похоже. ему нужен высокий горшок
Если не ошибаюсь Драцена. У нас такая растёт. Ей нужен горшок большего размера со свежим грунтом. Самое подходящее время, чтоб пересадить драцену – это со средины марта и до конца апреля. Корни растения аккуратно извлекают из транспортировочного горшка, чтобы ком земли весь оставался на корнях. Затем корни вместе с землей помещают в новый горшок так, чтобы ствол растения оказался в центре, а по бокам насыпают свежей земли. После пересадки растение необходимо полить. Регулярная пересадка драцены в домашних условиях. В новом горшке драцена может расти 2 года, но затем ее нужно пересаживать.

на улицу