Комнатные растения
Какое цветущее растение посадить на южный подоконник
Солнце целый день, растения не выдерживают, начинают болеть. А так хочется цветок в горшке, которому солнце только в радость
Дело в стекле оконном,т к оно работает по принципу линзы,и даже пустынные растения получают ожоги. Это я к тому ,что притенять придется,какое бы растение не поставили. У меня западное и восточное окно,летом одно утром притеняю,другое в обед. Иначе ожогов не избежать
Sagynysh Tursynaly
Не согласна: в моём ответе есть фото комнатных, которые летом ставлю под солнце на клумбе.
Тогда уже не горшок,а ящик с землёй.
Ленинградская ромашка,или,по другому-космея.
На балконе растут прекрасно,только будут несколько мельче,чем в земле на даче.

адениумы любят солнце и жару, но избыток все равно придется притенять...

пеларгония...она любую температуру выдержит...ожоги возможны,конечно,но быстро восстанавливается...
У меня восточное и два западных окна. Однако летом я вывожу солнцелюбивые растения на дачу - там южный подоконник и некоторые ставлю прямо на землю в клумбе - под прямые лучи солнца.
Из этих (под солнцем) могу показать фото (далеко не все кактусы любят прямые лучи солнца - обгорают, а вот показанные зацвели именно в таких условиях, дома - ни одного бутона):

Гибискусы, им для цветения как раз нужно много света
Я на южное окно клею солнцеотражающую пленку. Иногда до сережины окна, чтобы притенить растения да и вообще уменьшить солнцепёк
Притеняйте и выращивайте что хотите. Притенить можно по разному.
Если не хотите притенять, я за адениумы. Но они ядовиты, если есть кошко-птичко, то не знаю. Они вель на зуб-клюв будут пробовать, а растюхи красивые и не капризные.