Комнатные растения
Зубочистки в помощь..
Как обезопасить комнатные растения от домашнего животного ?
P.S. домашнее животное в данном случае кот.....

Оксана Шишкина
Только не это, очень многие коты обожают грызть,как ни странно,зубочистки.Итог может быть плачевным.
коты ненавидят запах уксуса. разбавь с водичкой и побрызгай цветы и почву.
на цепь его
В недосягаемое место. Некоторые даже к потолку вешают
Коту явно не хватает витаминов. Купи, нарви травы, посади для него газончик, иначе заболеет. Для кошек можно вырастить: пырей, мяту, валерьяну. Лимонник – его запах нравится кошкам, да и само растение полезно есть. Лимонник – это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе, а ещё помогает пищеварению животного. Растение переключит внимание кота с других комнатных цветов на себя. Мелисса – тоже нравится котам, но употреблять её в пищу нужно строго дозированно, иначе животному грозят проблемы
с пищеварением. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в целом положительно влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс, рожь
У меня домашних растений нет
Эфирные масла цитрусовых, постоянно обновлять, продолжительно, в сочетании со строгим голосом (Нельзя! и Э, куда?!) :) Чаще отвлекать играми, общением. Банально заставить свободные места чем-то, что бы кот не прыгал, самими цветами в том числе ) В общем, это процесс не одного дня, но в конце концов до кота дойдёт. У меня 5 кошек было и куча растений, а проблем было по минимуму, сейчас трое, редко что-то трогают. Ещё у меня растёт хлорофитум, который я им разрешаю грызть, и сама им кидаю его листики иногда, отводят душу)
А какие цветы и что делает с ними кот? Мало информации.. Чтоб не рыл землю, нужно поливать вазон чаще чтоб земля была мокрая, или вырезать из картона круг и закрыть. Если жует - вырастите ему травы